Законы и постановления РФ

Приказ министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края от 09.04.2009 N 110-о “Об утверждении Перечня платных услуг, оказываемых краевыми государственными бюджетными учреждениями ветеринарии, подведомственными службе по ветеринарному надзору Красноярского края“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2009 г. N 110-о

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ

КРАЕВЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ВЕТЕРИНАРИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ СЛУЖБЕ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

НАДЗОРУ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии с подпунктом 11 пункта 3.1, пунктом 3.28 и подпунктом 2 пункта 4.3 Положения о министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 27.08.2008 N 57-п, приказываю:

1. Утвердить Перечень платных услуг, оказываемых краевыми государственными бюджетными учреждениями ветеринарии, подведомственными службе по ветеринарному надзору Красноярского края, согласно приложению.

2. Действие настоящего Приказа не распространяется на услуги по проведению лечебно-профилактических
мероприятий по профилактике, диагностике и ликвидации болезней, особо опасных для человека и животных, а также при осуществлении государственного ветеринарного надзора.

3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать Приказ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

5. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Министр сельского хозяйства

и продовольственной политики

Красноярского края

Л.Н.ШОРОХОВ

Приложение

к Приказу

министерства сельского хозяйства

и продовольственной политики

Красноярского края

от 9 апреля 2009 г. N 110-о

ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ КРАЕВЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ВЕТЕРИНАРИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ

СЛУЖБЕ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ НАДЗОРУ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. Клинические, лечебно-профилактические, ветеринарно-санитарные, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические, противоэпизоотические мероприятия, иммунизация (активная, пассивная), дезинфекция, дезинсекция, дератизация, дегельминтизация.

2. Все виды лабораторных исследований, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, пищевых продуктов животного и растительного происхождения непромышленного изготовления, предназначенных для продажи на продовольственных рынках, а также некачественных и опасных в ветеринарном отношении пищевых продуктов животного происхождения.

3. Исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных, с участием их в выставках и соревнованиях.

4. Исследование качества и безопасности пищевых продуктов в установленном законом порядке.

5. Определение стельности и беременности всех видов животных, получение и трансплантация эмбрионов и другие мероприятия, связанные с размножением животных, птиц, рыб, пчел и их транспортировкой.

6. Оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.).

7. Консультации (рекомендации, советы) по вопросам диагностики, лечения, профилактики болезней всех видов животных и технологии их содержания.

8. Кремация, эвтаназия.

Министр сельского хозяйства

и продовольственной политики

Красноярского края

Л.Н.ШОРОХОВ