Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 13.03.2009 N 115-п “Об утверждении порядка предоставления, расходования и возврата субсидий юридическим лицам на компенсацию части расходов по приобретению оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов в 2009 году и перечня приобретаемого юридическими лицами оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов в 2009 году“

Вступил в силу в день, следующий за днем опубликования (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2009 г. N 115-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ

И ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА КОМПЕНСАЦИЮ

ЧАСТИ РАСХОДОВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ОБОРУДОВАНИЯ, СЫРЬЯ

И МАТЕРИАЛОВ С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ И СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ

МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В 2009 ГОДУ И ПЕРЕЧНЯ

ПРИОБРЕТАЕМОГО ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ОБОРУДОВАНИЯ, СЫРЬЯ

И МАТЕРИАЛОВ С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ И СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ

МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В 2009 ГОДУ

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 69 Закона Красноярского края от 04.12.2008 N 7-2558 “О краевом бюджете на 2009 и плановый период 2010 - 2011 годов“ постановляю:

1. Утвердить порядок предоставления, расходования и возврата
субсидий юридическим лицам на компенсацию части расходов по приобретению оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов в 2009 году (приложение N 1).

2. Утвердить перечень приобретаемого юридическими лицами оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов в 2009 году (приложение N 2).

3. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Правительства края

от 13 марта 2009 г. N 115-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ РАСХОДОВ

ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ОБОРУДОВАНИЯ, СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ

С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ И СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ

ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В 2009 ГОДУ

1. Настоящий порядок предоставления, расходования и возврата субсидий юридическим лицам на компенсацию части расходов по приобретению оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов в 2009 году (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления, расходования и возврата субсидий юридическим лицам, зарегистрированным на территории края, имеющим численность работников не менее 100 человек, из которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее пятидесяти процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда - не менее двадцати пяти процентов (далее - юридические лица), на компенсацию части расходов по приобретению оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов в 2009 году (далее - субсидия).

Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 69 Закона Красноярского края от 04.12.2008 N 7-2558 “О краевом бюджете на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годов“.

2. Субсидия
предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству социальной политики Красноярского края (далее - министерство) на указанные цели в 2009 году в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета на текущий финансовый год.

3. Объем предоставляемых субсидий каждому юридическому лицу устанавливает министерство с учетом размера субсидирования в размере 90 процентов от суммы расходов по приобретению оборудования, сырья и материалов в 2009 году в соответствии с утвержденным перечнем (приложение N 2 к Постановлению).

4. Для получения субсидии юридическое лицо представляет в министерство заявку с приложением документов:

а) устав юридического лица;

б) свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

в) свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;

г) штатное расписание, утвержденное руководителем юридического лица;

д) раздел 3 налоговой декларации по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам “Сведения, необходимые для применения налогоплательщиками налоговой льготы, установленной подпунктом 1 пункта 1 статьи 239 Налогового кодекса Российской Федерации“;

е) справку о фонде оплаты труда за квартал текущего года, предшествующий дню представления заявки и документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, с указанием заработной платы инвалидов, подписанную руководителем юридического лица;

ж) документы, подтверждающие расходы в течение текущего финансового года на приобретение оборудования, сырья и материалов с целью создания и сохранения рабочих мест для инвалидов, в соответствии с утвержденным перечнем (приложение N 2 к Постановлению).

5. Министерство рассматривает документы и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии не позднее чем через 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4
Порядка.

Отказ в предоставлении субсидии принимается в случае представления не в полном объеме документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, или выявления в документах неполных, недостоверных или искаженных сведений.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии министерство не позднее чем через 5 рабочих дней со дня принятия решения извещает об этом юридическое лицо и возвращает представленные юридическим лицом документы.

6. Расходование субсидии производится министерством путем перечисления денежных средств субсидии на расчетный счет юридического лица, открытый им в российской кредитной организации, на основании решения о предоставлении субсидии.

7. В случае установления факта нарушения юридическим лицом условий предоставления субсидии министерство принимает решение о возврате субсидии в краевой бюджет с указанием оснований его принятия и в течение 3 рабочих дней направляет юридическому лицу решение о возврате субсидии.

8. Юридическое лицо в течение 10 рабочих дней с момента получения решения о возврате субсидии обязано произвести возврат ранее полученных сумм субсидии, указанных в данном решении о возврате, в полном объеме. Полученные средства возвращаются в полном объеме в краевой бюджет.

9. В случае если юридическое лицо не возвратило субсидию в краевой бюджет в установленный срок или возвратило ее не в полном объеме, министерство обращается в суд с заявлением о возврате ранее перечисленных сумм субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2

к Постановлению

Правительства края

от 13 марта 2009 г. N 115-п

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРИОБРЕТАЕМОГО ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ОБОРУДОВАНИЯ,

СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ И СОХРАНЕНИЯ

РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В 2009 ГОДУ

1. Автомат мерной резки трубки/провода EC 3300.

2. Полуавтоматический пресс SP 200.

3. Аппликатор универсальный MEF.

4. Аппликатор UNI-A.

5. Аппликатор универсальный MEF.

6. Аппликатор Heavy-Crimper LX.

7. Полуавтоматический электромеханический пресс
с функцией зачистки провода Strip Crimp 200.

8. Полуавтоматический пресс Strip Crimp 200.

9. Провод ПГВА 0,5.

10. Провод ПГВА 0,75.

11. Провод ПГВА 1,0.

12. Провод ПГВА 4,0.

13. Провод ПГВА 6,0.

14. Станок для облицовывания кромок 0,4 - 3 мм (меламин, ПВХ, шпон) на прямолинейные и криволинейные заготовки Griggio модель GB60-10 (Италия).

15. Станок для снятия свесов кромочного материала толщиной 0,4 - 3 мм на криволинейных и прямолинейных заготовках Vitap модель RC 91.

16. Станок круглопильный форматно-раскроечный ALTENDORF.

17. Станок для заточки разновысотных дисковых пил по боковым граням d от 100 до 750 мм OTOMAL PИO.

18. Вертикальный фрезерный станок Festool.

19. Мебельный профиль фасадные панели, плита микродисперсная фракция, облицованная пленкой ПВХ (поливинилхлоридная пленка).

20. Ламинированная древесно-стружечная плита.

21. Древесная щепа.

22. Древесные опилки.

23. Жидкая смола.