Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ермаковского района Красноярского края от 11.03.2009 N 176-п “Об утверждении Порядка предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“

Вступил в силу со дня опубликования в Ермаковской районной общественно-политической газете “Нива“ и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕРМАКОВСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2009 г. N 176-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ,

ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1088 “О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования -
учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации“, Постановлением Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-п постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи (приложение N 1).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным и общественно-политическим вопросам Ю.К. Губарева.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования в Ермаковской районной общественно-политической газете “Нива“ и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 г.

И.о. главы района

Е.Е.АФАНАСЬЕВ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации района

от 11 марта 2009 г. N 176-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ

И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Выплаты медицинским работникам считать выплатами стимулирующего характера.

1. Право на получение денежных выплат имеют работники, занимающие должности медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов (заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшера (акушерки, медицинские сестры), и средние медицинские работники, фельдшера, акушеры, медицинские сестры, в том числе патронажные медицинские сестры, врачи, фельдшера (акушерки) и медицинские сестры скорой медицинской помощи.

2. Конкретный размер денежной выплаты медицинскому работнику составляет:

5000 рублей в месяц - для врача,

3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки),

2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.

3. Денежные выплаты представляются медицинским работникам ежемесячно.

4. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам, занимающим должности, указанные в п. 2 настоящего Порядка, если занимаемая должность является основной должностью медицинского работника. Медицинским работникам в должностях, указанных в п. 2 настоящего Порядка, в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, совмещения или совместительства денежные выплаты не предоставляются.

5. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам на основании и исключительно при наличии заключенных с ними дополнительных соглашений к
трудовым договорам и при условии выполнения ими показателей.

6. За счет средств субвенции на осуществление денежных выплат медицинским работникам осуществляется возмещение дополнительных расходов муниципальных учреждений здравоохранения, связанных с предоставлением медицинским работникам установленных трудовым законодательством Российской Федерации гарантий, оплатой отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.