Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Минусинска Красноярского края от 28.01.2009 N 77-п (ред. от 14.10.2010) “Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Минусинск, на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов за счет средств городского бюджета“

Изменения, внесенные Постановлением администрации г. Минусинска Красноярского края от 14.10.2010 N 1774-п, вступили в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МИНУСИНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2009 г. N 77-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И (ИЛИ) СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД

МИНУСИНСК, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО РАЗРАБОТКЕ

БИЗНЕС-ПЛАНОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановлений администрации г. Минусинска

Красноярского края от 06.07.2009 N 1023-п,

от 14.07.2009 N 1076-п, от 14.10.2010 N 1774-п)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Красноярского края от 20.12.2007 N 4-1130 “О краевой целевой программе “Развитие субъектов
малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае“ на 2008 - 2010 годы, Уставом городского округа - город Минусинск, Постановлением администрации города Минусинска от 18.09.2008 N 1509-п “Об утверждении долгосрочной городской целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Минусинск на 2009 - 2011 гг.“, в целях развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Минусинск постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Минусинск, на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов за счет средств городского бюджета (прилагается).

(в ред. Постановления администрации г. Минусинска Красноярского края от 14.10.2010 N 1774-п)

2. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

3. Опубликовать Постановление в общественно-политической газете “Власть труда“ и разместить на официальном сайте администрации города Минусинска.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава администрации

В.Ф.ПОТОКИН

Утвержден

Постановлением

администрации города Минусинска

от 28 января 2009 г. N 77-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И (ИЛИ) СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МИНУСИНСК,

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО РАЗРАБОТКЕ БИЗНЕС-ПЛАНОВ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановлений администрации г. Минусинска

Красноярского края от 06.07.2009 N 1023-п,

от 14.07.2009 N 1076-п, от 14.10.2010 N 1774-п)

1. Порядок предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Минусинск, на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов за счет средств городского бюджета (далее - Порядок) устанавливает механизм и условия предоставления поддержки в форме предоставления субсидий на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов, понесенных субъектами малого и (или) среднего
предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования город Минусинск, за счет средств городского бюджета (далее - субсидии).

(в ред. Постановления администрации г. Минусинска Красноярского края от 14.10.2010 N 1774-п)

Порядок разработан в соответствии с Постановлением администрации города Минусинска от 18.09.2008 N 1509-п “Об утверждении долгосрочной городской целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Минусинск на 2009 - 2011 гг.“ (далее - Программа).

2. Используемые в настоящем Порядке понятия “субъект малого предпринимательства“ и “субъект среднего предпринимательства“ понимаются в том значении, в котором они используются в Федеральном законе от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон).

3. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов предоставляются в размере 50 процентов от произведенных затрат после их документального подтверждения (без учета НДС - для субъектов малого и (или) среднего предпринимательства (далее - получатели субсидии), применяющих общую систему налогообложения), но не более 10 тыс. рублей по одному бизнес-плану. Допускается предоставление субсидий по бизнес-планам, разработанным в срок не более 3 месяцев после даты получения кредитов (займов, инвестиций).

4. Для предоставления субсидии получатель субсидии представляет в управление экономики администрации города Минусинска (далее - Управление экономики) следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

справку Инспекции Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам на дату подачи заявки;

копию договора о выполнении работ (оказании услуг) по разработке бизнес-плана, заверенную получателем
субсидии;

копии документов, подтверждающих оплату и получение работ (услуг) по разработке бизнес-плана, заверенные получателем субсидии;

копию бизнес-плана, заверенную получателем субсидии;

копию акта сдачи-приемки к договору о выполнении работ (оказании услуг) по разработке бизнес-плана, заверенную получателем субсидии;

копии бухгалтерского баланса (форма N 1), отчета о прибыли и убытках (форма N 2) за предшествующий календарный год и последний отчетный период, заверенные субъектом малого и (или) среднего предпринимательства; для субъектов малого и (или) среднего предпринимательства, применявших в отчетном периоде специальные режимы налогообложения, и индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения, - справку об имущественном и финансовом состоянии согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей документы, предусмотренные абзацем 9 настоящего пункта, представляются за период, прошедший со дня их государственной регистрации.

(в ред. Постановления администрации г. Минусинска Красноярского края от 06.07.2009 N 1023-п)

5. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Заявка получателя субсидии регистрируется Управлением экономики. По требованию получателя субсидии Управление экономики выдает расписку в получении документов, установленных пунктом 4 настоящего Порядка.

7. Управление экономики в течение 14 дней со дня регистрации заявки направляет поступившие документы на рассмотрение рабочей группы по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Минусинск, для оказания поддержки в форме предоставления субсидий за счет средств городского бюджета (далее - рабочая группа). Рабочая группа принимает решение о предоставлении субсидии либо, в случаях, предусмотренных Федеральным законом, об отказе в предоставлении субсидии (далее - решение) и информирует получателя субсидии о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия.

ред. Постановлений администрации г. Минусинска Красноярского края от 14.07.2009 N 1076-п, от 14.10.2010 N 1774-п)

8. Предоставление субсидий получателям производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели программой и решением Минусинского городского Совета депутатов о городском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

9. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является администрация города Минусинска.

10. Расчет субсидии осуществляет Управление экономики на основании представленных получателем субсидии документов.

11. Администрация города Минусинска в трехдневный срок с момента принятия решения о предоставлении субсидии представляет в финансовое управление администрации города Минусинска (далее - Финансовое управление):

реестр получателей субсидий по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;

копию решения рабочей группы о предоставлении субсидии;

заявку на финансирование.

12. Финансовое управление на основании представленных документов производит перечисление бюджетных средств на лицевой счет администрации города Минусинска, открытый в Территориальном отделе по городу Минусинску и Минусинскому району казначейства администрации Красноярского края (далее - Казначейство).

13. Расходование субсидий осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования в соответствии с представленными администрацией города Минусинска в Казначейство платежными поручениями на перечисление субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях.

14. Субсидия считается предоставленной получателю в день списания средств субсидии с лицевого счета администрации города Минусинска на расчетный счет получателя субсидии.

15. В случае выявления факта нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, рабочая группа принимает решение о возврате субсидии (далее - решение о возврате субсидии) в городской бюджет за период с момента допущения нарушения с указанием оснований его принятия.

Управление экономики в течение 3 рабочих дней направляет получателю субсидии решение о возврате субсидии.

Получатель субсидии в
течение 10 дней со дня получения решения о возврате субсидии обязан произвести возврат в городской бюджет ранее полученных сумм субсидий, указанных в решении о возврате субсидии, в полном объеме.

16. Контроль за целевым расходованием бюджетных средств осуществляется администрацией города Минусинска в соответствии с действующим законодательством.

Приложение 1

к Порядку

предоставления субсидий

субъектам малого и (или) среднего

предпринимательства,

осуществляющим деятельность

на территории муниципального

образования город Минусинск,

на возмещение части затрат

по разработке бизнес-планов

за счет средств городского бюджета

(в ред. Постановления администрации г. Минусинска

Красноярского края от 14.10.2010 N 1774-п)

Заявление

о предоставлении субсидии

Прошу предоставить ____________________________________________________

___________________________________________________________________________

(полное наименование заявителя)

___________________________________________________________________________

субсидию на возмещение части затрат по разработке бизнес-планов проектов

субъектов малого и (или) среднего предпринимательства

1. Информация о заявителе:

Юридический адрес _________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Телефон, факс, e-mail _____________________________________________________

___________________________________________________________________________

ИНН/КПП ___________________________________________________________________

Банковские реквизиты ______________________________________________________

__________________________________________________________________________.

2. Наименование проекта: ______________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

3. Общая сумма затрат по разработке бизнес-плана проекта, тыс. рублей:

__________________________________________________________________________.

4. Средняя численность работников заявителя за предшествующий

календарный год с учетом всех его работников, в том
числе работников,

работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству, с

учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов

и других обособленных подразделений ______________________________________.

5. Размер средней заработной платы, рублей (на последнюю отчетную

дату) _______________________________________________________________.

6. Является участником соглашений о разделе продукции:

(да/нет) _____________________________________________________________.

7. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг:

____________________________________________________________________.

(да/нет)

8. Осуществляет производство и реализацию подакцизных товаров:

____________________________________________________________________.

(да/нет)

9. Осуществляет добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением

общераспространенных полезных ископаемых: _________________.

(да/нет)

10. Применяемая заявителем система налогообложения (отметить любым

знаком):

-
общеустановленная;

- упрощенная (УСН);

- в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов

деятельности (ЕНВД).

11. Краткое описание заявки (проекта):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать суть заявки/проекта, период реализации, какие средства и в каком

объеме привлекаются)

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

12. Результаты, которые планируется достичь по итогам реализации

проекта: __________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Размер субсидии прошу установить в соответствии с Порядком

предоставления субсидий субъектам малого и (или) среднего

предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории

муниципального образования город Минусинск, на возмещение части затрат по

разработке бизнес-планов за счет средств городского бюджета, утвержденным

Постановлением администрации города Минусинска от ____________ N _________.

Руководитель ___________________________/__________________________/

(указать должность) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Главный бухгалтер ______________/________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

Дата

Приложение 2

к Порядку

предоставления субсидий

субъектам малого и (или) среднего

предпринимательства,

осуществляющим деятельность

на территории муниципального

образования город Минусинск,

на возмещение части затрат

по разработке
бизнес-планов

за счет средств городского бюджета

(в ред. Постановления администрации г. Минусинска

Красноярского края от 14.10.2010 N 1774-п)

Справка

об имущественном и финансовом состоянии

___________________________________________________________________

(полное наименование заявителя)

1. Сведения об имуществе:

тыс. рублей

-------------T------------------------------------------------------------¬

¦Наименование¦ Остаточная стоимость за предшествующий календарный год <*> ¦

+------------+------------------------------------------------------------+

+------------+------------------------------------------------------------+

+------------+------------------------------------------------------------+

¦Всего ¦ ¦

L------------+-------------------------------------------------------------

2.
Сведения о финансовом состоянии:

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на

добавленную стоимость (доходы от основной деятельности) за предшествующий

календарный год <*>, тыс. рублей: ____________.

Руководитель ______________________________/_______________________/

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Главный бухгалтер _______________/_______________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

Дата

--------------------------------

<*> Для вновь созданной организации или вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства сведения представляются за период, прошедший со дня их государственной регистрации.

Приложение 3

к Порядку

предоставления субсидий

субъектам малого и (или) среднего

предпринимательства,

осуществляющим деятельность

на территории муниципального

образования город Минусинск,

на возмещение части затрат

по разработке бизнес-планов

за счет средств городского бюджета

(в ред. Постановления администрации г. Минусинска

Красноярского края от 14.10.2010 N 1774-п)

Реестр получателей субсидии

____________________________________________________________________

(наименование формы государственной поддержки)

----T-------------------T----T----------T----------------------T----------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ИНН ¦ Номер и ¦ Наименование банка ¦ Размер ¦

¦п/п¦субъекта малого или¦ ¦ дата ¦ субъекта малого или ¦субсидии, ¦

¦ ¦ среднего ¦ ¦ договора ¦ среднего ¦ рублей ¦

¦ ¦предпринимательства¦ ¦ ¦ предпринимательства ¦ ¦

+---+-------------------+----+----------+----------------------+----------+

+---+-------------------+----+----------+----------------------+----------+

+---+-------------------+----+----------+----------------------+----------+

+---+-------------------+----+----------+----------------------+----------+

+---+-------------------+----+----------+----------------------+----------+

L---+-------------------+----+----------+----------------------+-----------

Руководитель управления экономики -

начальник отдела социально-экономического

развития администрации города Минусинска ________________ И.О. Фамилия

(подпись)