Законы и постановления РФ

Постановление Главы Уссурийского городского округа от 04.07.2008 N 758 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с опубликованием муниципальных правовых актов, обсуждением проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведением до сведения жителей Уссурийского городского округа официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Уссурийского городского округа, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Уссурийского городского округа Приморского края от 31.12.2008 N 1672.

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2008 г. N 758

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОПУБЛИКОВАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ОБСУЖДЕНИЕМ

ПРОЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО ВОПРОСАМ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ДОВЕДЕНИЕМ ДО СВЕДЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ РАЗВИТИИ

УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, О РАЗВИТИИ

ЕГО ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И

ИНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Приморского края от 2 апреля 2008 года N 80-па “О субсидиях из краевого бюджета на осуществление
органами местного самоуправления полномочий по учреждению печатных средств массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов в 2008 году“, решением Думы Уссурийского городского округа от 4 декабря 2007 года N 695-НПА “О бюджете Уссурийского городского округа на 2008 год“ и постановлением главы Уссурийского городского округа от 16 июня 2008 года N 675 “Об определении источника опубликования муниципальных правовых актов“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с опубликованием муниципальных правовых актов, обсуждением проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведением до сведения жителей Уссурийского городского округа официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Уссурийского городского округа, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление главы Уссурийского городского округа от 14 февраля 2008 года N 148 “Об использовании средств субсидий на государственную поддержку муниципальных газет в 2008 году“.

3. Управлению по информации, связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа (Долгова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации О.М. Михайлову.

Глава Уссурийского городского округа

С.П.РУДИЦА

Утвержден

постановлением

главы Уссурийского

городского округа

от 04.07.2008 N 758

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОПУБЛИКОВАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ОБСУЖДЕНИЕМ

ПРОЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО ВОПРОСАМ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ДОВЕДЕНИЕМ ДО СВЕДЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ РАЗВИТИИ

УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, О РАЗВИТИИ ЕГО

ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ИНОЙ

ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с опубликованием муниципальных правовых актов, обсуждением проектов муниципальных
правовых актов по вопросам местного значения, доведением до сведения жителей Уссурийского городского округа официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Уссурийского городского округа, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.

2. Целью предоставления субсидий является возмещение юридическим лицам затрат, связанных с опубликованием муниципальных правовых актов, обсуждением проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведением до сведения жителей Уссурийского городского округа официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии Уссурийского городского округа, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации (далее - Затрат), включающих расходы по производству и распространению средства массовой информации (оплата полиграфических услуг, приобретение газетной бумаги и оплата услуг федеральной почтовой связи).

3. Критерием отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, является:

а) наличие статуса редакции и издателя средства массовой информации, учрежденного администрацией Уссурийского городского округа для опубликования муниципальных правовых актов и иной официальной информации;

б) наибольший подписной тираж;

в) периодичность выхода средства массовой информации не менее 3-х раз в неделю;

г) стоимость квадратного сантиметра не должна превышать 17 рублей.

4. Условием предоставления субсидий является своевременное, в полном объеме опубликование муниципальных правовых актов и иной официальной информации.

5. Субсидии предоставляются за счет средств субсидий, поступающих из краевого бюджета на осуществление органами местного самоуправления Уссурийского городского округа полномочий по учреждению печатных средств массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов и иной официальной информации, и средств местного бюджета, предусмотренных в бюджете Уссурийского городского округа на очередной финансовый год.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

6. Размер субсидий на очередной финансовый год определяется исходя из планируемого объема печатной площади.

7. В случае обоснованного изменения показателей, применяемых для расчета объема субсидий на
очередной финансовый год, размер субсидий может быть пересмотрен в течение текущего периода.

8. Уполномоченным органом на перечисление бюджетных средств, направляемых на предоставление субсидий, является администрация Уссурийского городского округа (далее - Администрация).

9. Право на получение субсидий устанавливается Администрацией согласно критериям и условиям, определенным пунктами 3, 4 настоящего Порядка, на основании письменного обращения юридического лица, с приложением следующих документов:

а) копии учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации;

б) банковские реквизиты;

в) справка о наличии подписного тиража, периодичности выхода средства массовой информации в неделю, стоимости квадратного сантиметра газетной площади.

10. Основанием предоставления субсидий является договор на предоставление субсидий, заключенный между Администрацией и получателем субсидий. Договор заключается в течение 10 календарных дней с момента обращения юридического лица на право получения субсидий.

11. Получатели субсидий предоставляют в управление по информации, связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о Затратах, исходя из фактического объема выполненных работ и стоимости 1 кв. см газетной площади, по форме и в порядке, установленном договором.

12. Управление по информации, связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа в течение трех рабочих дней проводит проверку предоставленного отчета, согласовывает и передает его в управление бухгалтерского учета и отчетности администрации Уссурийского городского округа.

13. Управление бухгалтерского учета и отчетности администрации Уссурийского городского округа в течение трех рабочих дней со дня предоставления согласованного с управлением по информации, связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа отчета о фактически произведенных Затратах перечисляет средства субсидий на расчетный счет получателя субсидий, указанный
в договоре.

III. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ,

УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

14. В случае установления фактов искажения предоставленных отчетов или нарушений получателем субсидий условий договора, Администрация в 5-дневный срок со дня установления нарушений письменно извещает получателя средств субсидий о необходимости их возврата в бюджет Уссурийского городского округа с указанием срока возврата, платежных реквизитов и кода классификации доходов бюджета Уссурийского городского округа.

15. В случае отказа от добровольного возврата средства субсидий взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КОНТРОЛЬ

16. Руководитель юридического лица - получателя субсидий - несет ответственность за достоверность предоставленных отчетов о фактически произведенных затратах, связанных с опубликованием муниципальных правовых актов и иной официальной информации, и за соблюдение условий договора.

17. Контроль за достоверностью отчетных данных, на основании которых определяется объем предоставляемых из местного бюджета субсидий, осуществляется Администрацией в лице управления по информации, связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа.