Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Красноярского края от 08.12.2008 N 494-р (ред. от 08.04.2009) <О внесении изменений в Распоряжение Правительства Красноярского края от 13.11.2008 N 408-р> (вместе с “Положением о рабочей группе для разработки предложений по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Красноярского края“)

Утратил силу с 9 июня 2009 года в связи с изданием Распоряжения Правительства Красноярского края от 09.06.2009 N 421-р.

Изменения, внесенные Распоряжением Правительства Красноярского края от 08.04.2009 N 245-р, вступили в силу с 8 апреля 2009 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2008 г. N 494-р

(в ред. Распоряжения Правительства края

от 08.04.2009 N 245-р)

1. В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, пунктом 3 статьи 13 Закона Красноярского края от 10.07.2008 N 6-1930 “О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края“ внести в Распоряжение Правительства Красноярского края от 13.11.2008 N 408-р следующие изменения:

в пункте 1 Распоряжения слова “согласно приложению“ заменить словами
“согласно приложению N 1“;

абзац исключен. - Распоряжение Правительства края от 08.04.2009 N 245-р;

дополнить Распоряжение пунктом 1.1 следующего содержания:

“1.1. Утвердить Положение о рабочей группе для разработки предложений по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Красноярского края согласно приложению N 2.“;

дополнить Распоряжение приложением N 2 согласно приложению N 2.

2. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Приложение N 1

к Распоряжению

Правительства Красноярского края

от 8 декабря 2008 г. N 494-р

Приложение N 1

к Распоряжению

Правительства Красноярского края

от 13 ноября 2008 г. N 408-р

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Исключен. - Распоряжение Правительства края от 08.04.2009 N 245-р.

Приложение N 2

к Распоряжению

Правительства Красноярского края

от 8 декабря 2008 г. N 494-р

Приложение N 2

к Распоряжению

Правительства Красноярского края

от 13 ноября 2008 г. N 408-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Рабочая группа для разработки предложений по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Красноярского края (далее - рабочая группа) является временным коллегиальным органом, созданным для разработки предложений по решению вопросов формирования региональной политики в области обеспечения устойчивого социально-экономического развития Красноярского края, предотвращению возможных кризисных явлений в экономике Красноярского края.

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Красноярского края, а также настоящим Положением.

2. ЗАДАЧИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Основными задачами рабочей группы являются:

1) разработка предложений о мерах по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике Красноярского края;

2) подготовка рекомендаций по созданию политических, социально-экономических, организационных условий, включая обеспечение необходимого информационного сопровождения, способствующих предотвращению возможных кризисных явлений в важнейших отраслях экономики Красноярского края;

3) обеспечение проведения анализа:

состояния дел в важнейших отраслях экономики Красноярского края,
в области содействия занятости населения, в сфере развития малого и среднего предпринимательства;

своевременной выплаты заработной платы в организациях, расположенных на территории Красноярского края;

исполнения текущих инвестиционных проектов, реализуемых на территории Красноярского края;

эффективности принимаемых мер по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике Красноярского края;

4) взаимодействие с кредитными организациями, испытывающими финансовые трудности, в части соблюдения интересов Красноярского края.

3. ПРАВА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Рабочая группа в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:

1) запрашивать от исполнительных органов государственной власти Красноярского края, органов местного самоуправления Красноярского края, организаций, расположенных на территории Красноярского края, необходимую информацию;

2) приглашать для участия в заседаниях рабочей группы, для осуществления анализа проблем и выработки предложений по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Красноярского края, представителей организаций, расположенных на территории Красноярского края, а также других специалистов;

3) направлять соответствующим органам и организациям рекомендации по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике Красноярского края.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

4.1. Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителей председателя рабочей группы, иных членов рабочей группы.

4.2. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

4.3. Заседание рабочей группы проводит председатель рабочей группы либо его заместитель.

В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.

Решения рабочей группы принимаются большинством голосов от числа членов рабочей группы, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании рабочей группы является решающим.

4.4. Решения рабочей группы оформляются протоколами и подписываются
председательствующим на заседании рабочей группы. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер.

4.5. Первый заместитель председателя рабочей группы вправе организовать рассмотрение рабочей группой предложений отраслевых министерств и органов местного самоуправления Красноярского края по формированию плана мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Красноярского края. Первый заместитель председателя рабочей группы вправе по своей инициативе проводить заседания рабочей группы. Такое заседание рабочей группы является правомочным, если на нем присутствуют не менее 7 членов рабочей группы. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов от числа членов рабочей группы, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов голос первого заместителя председателя рабочей группы является решающим. Первый заместитель председателя рабочей группы вправе давать поручения членам рабочей группы и подписывать решения рабочей группы, оформляемые протоколами.

4.6. Материальное и организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется министерством экономики и регионального развития Красноярского края.