Законы и постановления РФ

Решение Ачинского городского Совета депутатов Красноярского края от 25.11.2008 N 43-334р (ред. от 26.12.2008) “О Порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов в г. Ачинске“

Утратил силу в связи с изданием Решения Ачинского городского Совета депутатов Красноярского края от 30.10.2009 N 57-439р, вступившего в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Ачинская газета“.

Изменения, внесенные Решением Ачинского городского Совета депутатов Красноярского края от 26.12.2008 N 45-358р, вступили в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Ачинская газета“.

АЧИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2008 г. N 43-334р

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

В АРЕНДУ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

ДАННЫХ СУБЪЕКТОВ В Г. АЧИНСКЕ

(в ред. Решения Ачинского городского Совета депутатов

от 26.12.2008 N 45-358р)

Во исполнение Федерального закона
от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, руководствуясь ст. ст. 31, 34 Устава города Ачинска, городской Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и опубликования перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов в г. Ачинске (прилагается).

2. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете “Ачинская газета“.

Глава

города Ачинска

И.У.АХМЕТОВ

Ачинск

4 декабря 2008 года

N 43-334р

Утвержден

Решением

Ачинского городского Совета депутатов

от 25 ноября 2008 г. N 43-334р

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА,

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ ДАННЫХ СУБЪЕКТОВ В Г. АЧИНСКЕ

(в ред. Решения Ачинского городского Совета депутатов

от 26.12.2008 N 45-358р)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с положениями ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.2. Перечень имущества города Ачинска, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов в г. Ачинске (далее - Перечень), может формироваться из:

1.2.1.
Муниципального имущества города Ачинска, свободного от прав третьих лиц.

1.2.2. Муниципального имущества города Ачинска, арендуемого субъектами малого и (или) среднего предпринимательства непрерывно в течение трех и более лет до дня вступления в силу Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ (далее - Закон “Об особенностях отчуждения...“), на основании заявления данного субъекта.

1.2.3. Муниципального имущества города Ачинска, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства непрерывно менее трех лет, до дня вступления в силу Закона “Об особенностях отчуждения...“.

1.2.4. Муниципального имущества города Ачинска, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства непрерывно в течение трех и более лет, арендная плата за пользование которым с 01.07.2007 перечислялась ненадлежащим образом.

1.2.5. Муниципального недвижимого имущества города Ачинска, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства непрерывно в течение трех и более лет, общая площадь которого превышает предельное значение площади, установленное законом Красноярского края, для реализации этими субъектами преимущественного права приобретения имущества в собственность.

1.2.6. Муниципального имущества города Ачинска, в отношении которого субъектами малого и среднего предпринимательства утрачено преимущественное право приобретения в собственность в силу пункта 9 статьи 4 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

2.1. Формирование и ведение Перечня осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом
Администрации города (далее - Комитет) с соблюдением требований, установленных в пункте 1.2 настоящего Порядка.

2.2. Перечень представляет собой список объектов муниципальной собственности, включенных в реестр муниципальной собственности города Ачинска, содержащий следующую информацию:

- наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества), подлежащего передаче в качестве объекта аренды;

- целевое назначение;

- абзац исключен. - Решение Ачинского городского Совета депутатов от 26.12.2008 N 45-358р;

- сведения о правах третьих лиц на это имущество.

2.3. Исключен. - Решение Ачинского городского Совета депутатов от 26.12.2008 N 45-358р;

2.4. Проект правового акта Главы города об утверждении Перечня готовит Комитет. Правовой акт Комитета с предложением о включении имущества города Ачинска в Перечень должен обязательно содержать сведения о технических характеристиках имущества и иных позволяющих его индивидуализировать данных и целевом назначении имущества, подлежащего передаче в качестве объекта аренды.

(п. 2.4 в ред. Решения Ачинского городского Совета депутатов от 26.12.2008 N 45-358р)

2.5. Правовой акт Комитета с предложением об исключении имущества города Ачинска из Перечня должен обязательно содержать правовые основания внесения изменений в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов.

2.6. Комитет в течение трех дней с момента подготовки проекта правового акта Главы города об утверждении Перечня, внесения в него изменений обязан направить его в Администрацию города Ачинска для утверждения Главой города.

(п. 2.6 в ред. Решения Ачинского городского Совета депутатов от 26.12.2008 N 45-358р)

3. ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

3.1. Опубликование утвержденного Главой города Перечня осуществляется в соответствии со ст. 12 Устава города Ачинска. Перечень размещается на официальном сайте Администрации города в
сети Интернет.

(п. 3.1 в ред. Решения Ачинского городского Совета депутатов от 26.12.2008 N 45-358р)