Законы и постановления РФ

Решение Нижнеингашского районного Совета депутатов Красноярского края от 25.11.2008 N 31-521 “О внесении дополнений и изменений в Решение Нижнеингашского районного Совета депутатов от 27.05.2008 г. N 26-451 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Нижнеингашский район“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Нижнеингашский вестник“ МО Нижнеингашский район (пункт 3 данного документа).

НИЖНЕИНГАШСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2008 г. N 31-521

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

НИЖНЕИНГАШСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 27.05.2008 Г. N 26-451

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ НИЖНЕИНГАШСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования Нижнеингашский район районный Совет депутатов решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Решение Нижнеингашского районного Совета депутатов от 27.05.2008 N 26-451 “Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Нижнеингашский район“:

- статью 18 изложить в следующей редакции:

“18. Районные
целевые программы

I. Долгосрочные районные целевые программы.

1. Долгосрочные районные целевые программы, реализуемые за счет средств районного бюджета, утверждаются администрацией Нижнеингашского района.

Сроки реализации долгосрочных районных целевых программ определяются администрацией Нижнеингашского района в устанавливаемом ею порядке.

Порядок принятия решений о разработке долгосрочных районных целевых программ и их формирования и реализации устанавливается постановлением администрации района.

2. Объем бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных районных целевых программ утверждается решением о районном бюджете на очередной финансовый год в составе ведомственной структуры расходов районного бюджета по соответствующей каждой программе целевой статье расходов районного бюджета в соответствии с постановлением администрации района, утвердившим программу.

Долгосрочные районные целевые программы, предлагаемые к финансированию начиная с очередного финансового года, подлежат утверждению администрацией района не позднее чем за один месяц до дня внесения проекта решения о районном бюджете в Нижнеингашский районный Совет депутатов.

3. По каждой долгосрочной районной целевой программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения и критерии указанной оценки устанавливаются администрацией района.

По результатам указанной оценки администрацией Нижнеингашского района не позднее чем за один месяц до дня внесения проекта решения о районном бюджете в Нижнеингашский районный Совет депутатов может быть принято решение о сокращении начиная с очередного финансового года бюджетных ассигнований на реализацию программы или о досрочном прекращении ее реализации.

В случае принятия данного решения и при наличии заключенных во исполнение соответствующих программ муниципальных контрактов в районном бюджете предусматриваются бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств, вытекающих из указанных контрактов, по которым сторонами не достигнуто соглашение об их прекращении.

4. Долгосрочной районной целевой программой, реализуемой за счет средств районного бюджета, может быть предусмотрено предоставление субсидий бюджетам поселений на реализацию
аналогичных долгосрочных районных целевых программ, реализуемых за счет средств бюджетов поселений.

Условия предоставления и методика расчета указанных межбюджетных субсидий устанавливается соответствующей программой.

II. Ведомственные целевые программы.

Ведомственные целевые программы утверждаются администрацией Нижнеингашского района и предусматривают цели развития соответствующих сфер и областей муниципального управления, а также перечень мероприятий, направленных на их достижение в соответствии с установленными расходными обязательствами Нижнеингашского района. По каждой ведомственной целевой программе проводится оценка эффективности ее реализации.

Порядок разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ, а также порядок проведения оценки эффективности их реализации и критерии указанной оценки устанавливаются администрацией Нижнеингашского района.

Ведомственные целевые программы подлежат утверждению администрацией Нижнеингашского района не позднее чем за один месяц до дня внесения проекта районного бюджета в районный Совет депутатов.“;

- статьи 56, 57, 58 признать утратившими силу.

2. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию по социально-экономическому развитию, финансам и бюджету.

3. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете “Нижнеингашский вестник“ МО Нижнеингашский район.

Глава района

П.А.МАЛЫШКИН