Законы и постановления РФ

Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 12.11.2008 N 132-ОД (ред. от 11.06.2010) <Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим в министерстве социальной политики Красноярского края>

Изменения, внесенные Приказом министерства социальной политики Красноярского края от 11.06.2010 N 252-од, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2008 г. N 132-ОД

(в ред. Приказов министерства социальной политики

Красноярского края от 25.11.2009 N 339-ОД,

от 11.06.2010 N 252-од)

В соответствии со статьей 8 Закона Красноярского края от 09.06.2005 N 14-3538 “Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края“, пункта 4.3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 30-п “Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского края и установлении предельной численности
государственных гражданских служащих и иных работников министерства социальной политики Красноярского края“, приказываю:

1. Утвердить Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим в министерстве социальной политики Красноярского края (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

Приказ агентства социальной защиты населения администрации Красноярского края от 26.12.2005 N 32-ОД “Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи“;

Приказ агентства социальной защиты на селения администрации Красноярского края от 04.07.2007 N 91-ОД “О внесении изменений в Приказ агентства социальной защиты населения администрации Красноярского края от 26.12.2005 N 32-ОД “Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи“.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать Приказ в газете “Наш Красноярский край“.

5. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Министр края

Г.Е.ПАШИНОВА

Приложение

к Приказу

министерства социальной политики

Красноярского края

от 12 ноября 2008 г. N 132-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ

ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказов министерства социальной политики

Красноярского края от 25.11.2009 N 339-ОД,

от 11.06.2010 N 252-од)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи определяет порядок и условия премирования, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты материальной помощи гражданским служащим министерства социальной политики Красноярского края (далее - гражданские служащие министерства), для которых представителем нанимателя является министр социальной политики Красноярского края.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ

2.1. Премирование гражданских служащих министерства производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении
качества выполнения задач, возложенных на министерство социальной политики Красноярского края, в профессиональном и компетентном исполнении ими должностных обязанностей, в целях усиления мотивации для повышения эффективности и качества деятельности гражданских служащих министерства, достижения конкретных результатов деятельности.

2.2. Гражданским служащим министерства выплачиваются следующие виды премий:

- за выполнение заданий особой важности и сложности, в том числе выплачиваемые по итогам работы за год;

- за долголетнюю и плодотворную работу;

- в связи с юбилейной датой (50, 55, 60 или 65 лет со дня рождения);

- в связи с присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания края и (или) Губернатора края.

2.3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий выплачиваются государственным служащим министерства за своевременное и качественное исполнение задания, за проявленную инициативу, с учетом обеспечения задач и функций министерства социальной политики Красноярского края, исполнения должностного регламента - с учетом оценки эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданских служащих министерства социальной политики Красноярского края, направленной на реализацию полномочий и функций министерства социальной политики Красноярского края.

(в ред. Приказа министерства социальной политики Красноярского края от 11.06.2010 N 252-од)

2.4. Премирование государственных служащих министерства по результатам службы за год производится с учетом фактически отработанного государственным служащим министерства в расчетном периоде времени и его личного вклада в результаты деятельности министерства социальной политики Красноярского края, исполнения должностного регламента.

2.5. К премированию по итогам работы за год не представляются государственные служащие министерства, находящиеся на гражданской службе менее
трех месяцев.

2.6. Конкретные размеры премии государственным служащим министерства определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

2.7. Оценка результатов службы для целей премирования производится в зависимости:

- от степени и качества выполнения государственными служащими министерства возложенных на них должностных обязанностей, степени и качества выполнения государственными служащими министерства в пределах их должностных обязанностей плана работы министерства социальной политики Красноярского края, индивидуальных планов работы государственного служащего министерства;

- степени и качества выполнения государственными служащими министерства поручений министра социальной политики Красноярского края и его заместителей;

- степени и качества соблюдения государственными служащими министерства служебного распорядка;

- степени и качества исполнения государственными служащими министерства сроков рассмотрения обращений, заявлений граждан, сроков исполнения документов;

- оценки со стороны контролирующих органов.

При определении размера премии могут быть учтены такие обстоятельства, как подготовка на высоком организационном уровне краевых мероприятий, напряженная деятельность по разработке особо важных проектов, программ, выполнение с надлежащим качеством обязанности отсутствующего государственного служащего министерства, оказание помощи в работе с государственными служащими министерства, проходящими испытание, другие положительные и значительные результаты работы.

2.8. Премирование государственных служащих министерства производится приказом министерства социальной политики Красноярского края.

2.9. В случаях превышения установленного законом края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год размера дефицита краевого бюджета и установленного предельного размера государственного долга Красноярского края, введения временной финансовой администрации премирование государственных служащих министерства не осуществляется.

Государственные служащие министерства, имеющие дисциплинарные взыскания, не подлежат премированию в течение срока действия дисциплинарного взыскания.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА

3.1. Государственным служащим министерства один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного
оклада. Единовременная выплата производится по приказу министерства социальной политики Красноярского края одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.2. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

3.3. В исключительных случаях, когда государственному служащему министерства ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, не выплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате государственному служащему министерства на основании приказа, издаваемого министерством социальной политики Красноярского края, в последнем месяце календарного года в пределах установленного фонда оплаты труда.

3.4. При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности и увольнении государственному служащему министерства одновременно с выплатой денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска выплачивается пропорционально отработанному времени и в пределах установленного фонда оплаты труда не полученная государственным служащим министерства единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

4. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА

4.1. Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются:

- смерть близких родственников (родителей, детей, супругов);

- бракосочетание;

- рождение ребенка.

4.2. Размер материальной помощи (с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями), оказываемой государственному служащему министерства в течение календарного года, не должен превышать пяти тысяч рублей по каждому основанию.

4.3. Выплата материальной помощи производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы
в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели при формировании фонда оплаты труда государственных служащих министерства.

4.4. Выплата производится на основании приказа министерства социальной политики Красноярского края по письменному заявлению государственного служащего министерства. В заявлении указывается основание для выплаты материальной помощи, к заявлению прилагаются документы, удостоверяющие фактические основания для предоставления материальной помощи.