Законы и постановления РФ

Постановление главы Кировского муниципального района от 25.06.2008 N 192 “Об утверждении порядка предоставления и расходования в 2008 году субсидий на приобретение школьных автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности“

ГЛАВА КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2008 г. N 192

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2008

ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ ДЛЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 02.04.2008 N 83-па “О предоставлении бюджетам муниципальных образований Приморского края в 2008 году субсидий на приобретение школьных автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности“, на основании ст. 24 Устава Кировского муниципального района, принятого решением Думы Кировского муниципального района от 08.07.2005 N 126 (в редакции решений Думы Кировского муниципального района от 25.12.2006 N 363, от 05.03.2007 N 389, от 14.08.2007 N 475, от 20.11.2007 N 496, от
26.01.2008 N 541. от 28.04.2008 N 583), постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий, выделенных из краевого бюджета Кировскому муниципальному району в 2008 году на приобретение школьных автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Сельская новь“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Кировского муниципального района Смирнова А.Г.

Глава Кировского муниципального района

Ю.И.ИВАШКО

Утвержден

постановлением

главы Кировского

муниципального района

от 25.06.2008 N 192

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2008 ГОДУ СУБСИДИЙ НА

ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ ДЛЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ

МЕСТНОСТИ

1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования в 2008 году Кировским муниципальным районом субсидий на приобретение школьных автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности (далее - субсидии), из краевого бюджета.

2. Предоставление субсидий осуществляется в целях приобретения школьных автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности Кировского муниципального района, в пределах ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке департаменту образования и науки Приморского края (далее - департамент) на 2008 год на указанные цели.

3. Субсидии перечисляются департаментом в районный бюджет Кировского муниципального района на счет, открытый в Отделении по Кировскому району Управления Федерального казначейства по Приморскому краю ежеквартально, в объеме средств, предусмотренных сводной росписью краевого бюджета.

4. Финансовое управление администрации Кировского муниципального района осуществляет перечисление полученных средств субсидий из краевого бюджета муниципальному учреждению “Центр обслуживания муниципальных образовательных учреждений“ в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств.

5. Отчеты о расходовании субсидий предоставляются ежеквартально муниципальным учреждением “Центр обслуживания муниципальных образовательных учреждений“ по утвержденной форме в финансовое управление администрации Кировского муниципального района, в сроки, установленные для предоставления бюджетной отчетности
об исполнении местного бюджета.

6. Финансовое управление администрации Кировского муниципального района, в сроки, установленные для предоставления бюджетной отчетности об исполнении местного бюджета, предоставляет отчет в департамент образования и науки Приморского края.

Ответственность за достоверность предоставляемых отчетов возлагается на финансовое управление администрации Кировского муниципального района.

7. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет финансовое управление администрации Кировского муниципального района (Саенко Т.Л.).