Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 07.08.2008 N 621-арх “О проведении архитектурных и градостроительных конкурсов проектной и предпроектной документации“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 2008 г. N 621-арх

О ПРОВЕДЕНИИ АРХИТЕКТУРНЫХ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ

КОНКУРСОВ ПРОЕКТНОЙ И ПРЕДПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 169-ФЗ “Об архитектурной деятельности“ принят 17.11.1995, а не 17.11.2006.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 17.11.2006 N 169-ФЗ “Об архитектурной деятельности“, ст. ст. 58, 59 Устава города Красноярска, в целях выявления в условиях конкурсной состязательности прогрессивных градостроительных решений, современных и оригинальных проектов создания объектов капитального строительства, характеризующихся высокого уровня архитектурно-художественными, дизайнерскими и другими показателями:

1. Рекомендовать физическим и юридическим лицам, являющимся застройщиками значимых в градостроительном отношении объектов капитального строительства, проведение градостроительных и архитектурных конкурсов проектных
и предпроектных решений до получения архитектурно-планировочного задания на разработку проектной документации.

2. Управлению архитектуры администрации города (Пирогов В.Н.) в срок до 01.10.2008 подготовить предложения о порядке проведения архитектурных и градостроительных конкурсов проектной и предпроектной документации на территории Красноярского края для внесения законодательных предложений в Правительство Красноярского края.

3. Департаменту информации и проектно-аналитической деятельности администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Городские новости“.

4. Контроль за исполнением Распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Главы города -

начальник департамента

градостроительства

А.А.ГРИГОРЕНКО