Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 19.03.2008 N 154 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города от 25.05.2006 N 444“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2008 г. N 154

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 25.05.2006 N 444

В целях упорядочения работы по сбору, утилизации, переработке и размещению (захоронению) отходов в городе Красноярске, предотвращения вредного воздействия на окружающую среду при работе с отходами, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города от 25.05.2006 N 444 “О порядке сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых, промышленных и прочих отходов в городе Красноярске“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 2.8 приложения 1 к Постановлению слова “продления срока службы полигонов ТБО“ заменить словами “продления срока службы объектов
размещения (захоронения) отходов“; слова “утилизируемых компонентов“ заменить словами “отходов, содержащих источники ионизирующего излучения, отходов 1 - 2 классов опасности, в том числе ртутьсодержащих, опасных медицинских отходов, биологических отходов“.

1.2. Пункт 2.8 приложения 1 к Постановлению дополнить предложением следующего содержания: “В процессе утилизации аккумуляторов не допускается слив электролита на почву, газоны, в водные объекты, городскую канализацию и ливневую канализацию“.

1.3. Внести в графу 2 приложения 2 к Постановлению следующие дополнения:

1.3.1. Пункт 1 после слов “муниципальных биологических отходов“, пункт 2 после слов “промышленных отходов 3 - 4 классов“ дополнить абзацами следующего содержания: “- приемка снега от уборки территорий“.

1.3.2. Пункт 7 после слов “смета от уборки территорий“ дополнить словами “приемка снега от уборки территорий“.

2. Управлению по охране окружающей среды администрации города (Гупалов К.В.) подготовить в срок до 01.04.2008 перечень организаций, осуществляющих заготовку и переработку вторичного сырья в городе Красноярске, в целях информирования населения.

3. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города настоящее Постановление, перечень организаций, осуществляющих заготовку и переработку вторичного сырья в городе Красноярске.

4. Ответственность за исполнение Постановления возложить на первого заместителя Главы города Боброва В.П.

Исполняющий обязанности

Главы города

К.М.ФИЛИППОВ