Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ачинского района Красноярского края от 21.02.2008 N 139-П (ред. от 26.02.2010) “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов“ (вместе с “Порядком расходования субвенций на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов“)

Изменения, внесенные Постановлением администрации Ачинского района Красноярского края от 26.02.2010 N 136-П, вступили в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Уголок России“, и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЧИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2008 г. N 139-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ

ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ

(в ред. Постановлений администрации Ачинского района

Красноярского края от 20.11.2008 N 905-П,

от 13.02.2009 N 115-П, от 26.02.2010 N 136-П)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1111 “О порядке предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам
и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации“, Постановлением Правительства Красноярского края от 10.02.2010 N 52-п “О внесении изменений в Постановление Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-п “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“, руководствуясь статьей 34 Устава Ачинского района, постановляю:

(преамбула в ред. Постановления администрации Ачинского района Красноярского края от 26.02.2010 N 136-П)

1. Утвердить Порядок расходования субвенций на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (приложение N 1).

(п. 1 в ред. Постановления администрации Ачинского района Красноярского края от 26.02.2010 N 136-П)

2. Финансовому управлению администрации района (Дмитриева Т.Ф.) при поступлении средств из краевого бюджета осуществлять перечисление на лицевые счета администраций сельских Советов через отделение по г. Ачинску и Ачинскому району Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю.

3. Ведущему специалисту в области здравоохранения (Будник Е.В.) своевременно предоставлять информацию о потребности в средствах, необходимых для осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, и отчет об осуществлении денежных выплат указанным лицам в агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края.

4. Рекомендовать администрациям сельских Советов производить выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов согласно Реестру медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов Ачинского района, имеющих право на получение денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

(п. 4 в ред. Постановления администрации Ачинского района Красноярского края от 20.11.2008 N 905-П)

5. Признать утратившими силу Постановления администрации Ачинского района:

от 16.02.2007 N 112-П “О предоставлении денежных
выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов“;

от 13.09.2007 N 774-П “О внесении изменений в Постановление администрации Ачинского района от 16.02.2007 N 112-П “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов“.

6. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации района по социальным вопросам М.К. Коняшкина.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 года.

Глава

администрации района

А.О.ТЕЛЬМАНОВ

Приложение 1

к Постановлению

Главы администрации района

от 21 февраля 2008 г. N 139-П

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ

(в ред. Постановления администрации Ачинского района

Красноярского края от 26.02.2010 N 136-П)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1111 “О порядке предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации“, Постановлением Совета администрации Красноярского края от 05.02.2008 N 39-п “О предоставлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи“ с изменениями.

2. Право на получение денежных выплат имеют работники, занимающие должности медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов (заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами - фельдшера (акушерки, медицинские сестры) и средние медицинские работники - фельдшера, акушерки, медицинские сестры, в том числе патронажные медицинские сестры).

3. Конкретный размер денежной выплаты медицинскому работнику рассчитывается исходя из расчета:

3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки);

2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.

4. За счет средств субвенции на осуществление
денежных выплат медицинским работникам осуществляется возмещение дополнительных расходов муниципальных учреждений здравоохранения, связанных с предоставлением медицинским работникам установленных трудовым законодательством Российской Федерации гарантий, оплатой отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам ежемесячно.

6. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам, занимающим должности, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, если занимаемая должность является основной должностью медицинского работника. Медицинским работникам, работающим в должностях, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника, совмещении или совместительстве, денежные выплаты не предоставляются.

7. Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам на основании и исключительно при наличии заключенных с ними дополнительных соглашений к трудовым договорам и при условии выполнения ими показателей.

8. До получения дополнительных разъяснений Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации денежные выплаты медицинским работникам считать выплатами стимулирующего характера.

9. Финансирование указанных расходов производится по мере поступления бюджетных ассигнований из краевого бюджета на единый счет финансового управления администрации района на основе казначейского исполнения, через отделение по г. Ачинску и Ачинскому району Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю.

10. Ежемесячно не позднее 4 числа месяца, следующего за отчетным, главные распорядители средств представляют в финансовое управление администрации района отчетность об использовании выделенных средств.

Исполняющий полномочия

Главы администрации района

М.К.КОНЯШКИН

Приложение 2

к Постановлению

Главы администрации района

от 21 февраля 2008 г. N 139-П

РЕЕСТР

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ АЧИНСКОГО РАЙОНА

-----------T----------------------T-------------T----------------------T------¬

¦Учреждение¦ Структурное ¦Фамилия, имя,¦ Должность ¦Ставка¦

¦ ¦ подразделение ¦ отчество ¦ ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Малопокровский ¦Андриянова ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Раиса ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Андреевна ¦пунктом - медицинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦сестра ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Сосново-Озерский ¦Богатырева ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Лидия ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Федоровна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Ястребовский ¦Бондарчук ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Людмила ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Дмитриевна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Березовский ¦Булгакова ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Елена ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Владимировна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Больше-Салырский ¦Воробьева ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Евдокия ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Андреевна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Зерцальский ¦Воропаева ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Светлана ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Александровна¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Лапшихинский ¦Гаврилова ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Светлана ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Михайловна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Белоярский ¦Горковенко ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Валентина ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Павловна ¦пунктом - акушерка ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Новоильинский ¦Гришейкина ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Валентина ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Ивановна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Орловский фельдшерско-¦Достовалова ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦акушерский пункт ¦Раиса ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦ ¦Игнатьевна ¦пунктом - акушерка ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Нагорновский ¦Дражник ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Оксана ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Геннадьевна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Барабановский ¦Желудкова ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Светлана ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Николаевна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Преображенский ¦Кошкарева ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Татьяна ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Федоровна ¦пунктом -
акушерка ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Ольховский ¦Кузнецова Зоя¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Адамовна ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦ ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Борцовский ¦Правитель ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Татьяна ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Владимировна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Козловский ¦Прошкина Анна¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Александровна¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦ ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Каменский ¦Раева Лилия ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Ивановна ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦ ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Мало-Улуйский ¦Сорокина ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Любовь ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Кирилловна ¦пунктом - медицинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦сестра ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Игинский ¦Спирина Мария¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Валентиновна ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦ ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Покровский ¦Цигулева ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Светлана ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Алексеевна ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Каменский ¦Пырхова ¦Акушерка ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Татьяна ¦ ¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Александровна¦ ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Горный ¦Янгелова ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Елена ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Ильинична ¦пунктом - фельдшер ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦МУЗ “ЦРБ“ ¦Ключинский ¦Яровицкая ¦Заведующая ¦ 1 ¦

¦г. Ачинск ¦фельдшерско-акушерский¦Тамара ¦фельдшерско-акушерским¦ ¦

¦ ¦пункт ¦Александровна¦пунктом - акушерка ¦ ¦

+----------+----------------------+-------------+----------------------+------+

¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ 23 ¦

L---------------------------------+-------------+----------------------+-------