Законы и постановления РФ

Постановление администрации Березовского района Красноярского края от 07.02.2008 N 95 “Об утверждении порядка предоставления выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Утратил силу с 31 декабря 2008 года в связи с изданием Постановления администрации Березовского района Красноярского края от 31.03.2009 N 203.

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в районной газете “Пригород“, и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2008 г. N 95

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ

ВОСПИТАТЕЛЯМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях реализации Постановления Совета администрации Красноярского края от 29.01.2008 N 26-п “Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2008 году субсидий бюджетам муниципальных образований края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты
воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей“, в соответствии с Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“, руководствуясь Уставом Березовского района, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (приложение N 1).

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Березовского района по социальным вопросам Т.А. Манакову.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в районной газете “Пригород“, и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2008.

Глава

администрации района

В.Р.ЗАЛЬЦМАН

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Березовского района

от 7 февраля 2008 г. N 95

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ ВОСПИТАТЕЛЯМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Красноярского края от 07.12.2007 N 3-939 “О краевом бюджете на 2008 год“, Постановлением Совета администрации Красноярского края от 29.01.2008 N 26-п “Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2008 году субсидий бюджетам муниципальных образований края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей“.

2. В целях реализации Постановления Совета администрации Красноярского края от 29.01.2008 N 26-п “Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2008 году субсидий бюджетам муниципальных образований края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей“ воспитателям, включая старшего воспитателя, в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - воспитателям), производится выплата.

3. Муниципальное управление образования администрации Березовского района (далее - МУО администрации Березовского района) ежемесячно
до 21 числа, предшествующего месяцу, за который производится перечисление, в агентство образования администрации Красноярского края представляет заявку о потребности в финансировании на выплаты воспитателям по форме, утвержденной агентством образования администрации Красноярского края.

4. Предоставление субсидий осуществляется агентством образования администрации Красноярского края в соответствии с поданной заявкой.

5. Распорядителем субсидий является МУО администрации Березовского района.

6. Получателями вышеуказанных субсидий являются муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

7. МУО администрации Березовского района распределяет выплаты между получателями в соответствии с фактической численностью воспитателей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

8. Органы местного самоуправления Березовского района вправе направлять собственные средства на выплаты воспитателям с последующим возмещением фактически произведенных расходов за счет предоставляемых бюджету Березовского района субсидий.

9. Доля участия Березовского района в финансировании расходов по частичному финансированию (возмещению) расходов на выплаты воспитателям составляет 0,1% от суммы субсидий.

10. Выплата воспитателю предоставляется при условии сохранения надбавок и доплат, установленных воспитателю по состоянию на 31 декабря 2007 года, а также сохранения объема должностных обязанностей воспитателя и выполнения им работ той же квалификации.

11. Выплата воспитателю осуществляется на основании приказа руководителя муниципального дошкольного образовательного учреждения в виде персональной надбавки и является стимулирующей выплатой, входящей в состав заработной платы работника, выплачиваемой пропорционально отработанному им времени.

12. Выплата производится в размере 718,4 рубля на одного воспитателя.

13. На выплату начисляются районный коэффициент и процентная надбавка или надбавка за работу в местностях с особыми климатическими условиями, установленные для Березовского района.