Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 18.12.2007 N 738 “Об утверждении Положения о порядке расходования субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета города муниципальному автономному учреждению “Дворец культуры “Свердловский“ в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2007 г. N 738

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ

СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

“ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ “СВЕРДЛОВСКИЙ“ В 2008 ГОДУ

Руководствуясь ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета города муниципальному автономному учреждению “Дворец культуры “Свердловский“ в 2008 году, согласно приложению.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

3. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города

от 18 декабря 2007 г. N 738

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ
СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНОМУ

АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ “ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ

“СВЕРДЛОВСКИЙ“ В 2008 ГОДУ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субсидий, предоставляемых за счет средств бюджета города муниципальному автономному учреждению “Дворец культуры “Свердловский“ (далее - Учреждение) в 2008 году.

2. Субсидии предоставляются из бюджета города в пределах средств, предусмотренных на данные цели главному управлению культуры администрации города (далее - Управление) на 2008 год.

3. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, составленного в соответствии с муниципальным заданием и заключенного между Управлением и Учреждением.

4. В договоре должны быть предусмотрены:

- размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий;

- порядок предоставления отчетности о результатах выполнения Учреждением мероприятий, предусмотренных договором.

5. Субсидии предоставляются для финансового обеспечения следующих расходов Учреждения:

- оказание муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием;

- содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением и приобретенного за счет средств, выделенных ему Управлением для приобретения такого имущества, уплата налогов с соответствующего имущества, в том числе с земельных участков. В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением, финансовое обеспечение содержания такого имущества Управлением не осуществляется;

- на развитие Учреждения в пределах средств, предусмотренных на данные цели городской целевой программой “Культура города Красноярска“ на 2008 - 2010 годы.

6. Перечисление субсидий осуществляется Управлением ежемесячно в соответствии с заявкой Учреждения в установленном порядке на расчетный счет, открытый Учреждением в кредитной организации.

7. Учреждение не позднее 15-го числа текущего месяца представляет в Управление заявку на объем необходимого финансирования на предстоящий месяц по форме, установленной Управлением.

8. Управление формирует заявку на предстоящий месяц не позднее 20-го числа
текущего месяца и направляет в департамент финансов администрации города и одновременно распределяет в программе “Автоматизированная система управления бюджетным процессом“ (далее - АСУ БП) лимиты бюджетных обязательств. Департамент финансов администрации города проверяет и утверждает лимиты бюджетных обязательств.

9. Управление в срок до 28-го числа текущего месяца на основании утвержденных лимитов бюджетных обязательств формирует в АСУ БП заявки, сформированные в соответствии с муниципальным заданием и (или) первичными документами, подтверждающими необходимость оплаты расходов по датам предполагаемого финансирования.

10. Департамент финансов администрации города в соответствии с заявкой и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели, направляет денежные средства на лицевой счет Управления.

11. Управление в течение 3 рабочих дней после поступления субсидии на лицевой счет перечисляет средства на расчетный счет Учреждения.

12. Учреждение отвечает за целевое использование субсидий и представляет ежемесячно в Управление документы о поступлении и использовании субсидий по форме и в сроки, установленные Управлением.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Управлением.

14. Учреждение осуществляет возврат средств субсидий, использованных не по целевому назначению или не использованных в течение года, не позднее 22 декабря отчетного года на лицевой счет Управления.

15. Управление осуществляет возврат средств субсидий, использованных не по целевому назначению или не использованных в течение года, не позднее 25 декабря отчетного года в бюджет города.

Начальник главного

управления культуры

администрации города

Е.Г.ПАЗДНИКОВА