Законы и постановления РФ

Постановление администрации Канского района Красноярского края от 11.09.2007 N 650-пг “Об утверждении Порядка использования субвенций на реализацию Закона Красноярского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по организации деятельности органов управления системой социальной защиты населения, обеспечивающих решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания населения“ от 20.12.2005 N 17-4294“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в “Сегодняшней газете - Канск“, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2007 г. N 650-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ “О НАДЕЛЕНИИ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

СИСТЕМОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“ ОТ 20.12.2005 N 17-4294

В целях реализации Закона Красноярского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по организации деятельности органов управления системой социальной защиты населения, обеспечивающих решение вопросов социальной поддержки
и социального обслуживания населения“ от 20.12.2005 N 17-4294, руководствуясь ст. 34 Устава Канского района, постановляю:

1. Утвердить Порядок использования субвенций на реализацию Закона Красноярского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по организации деятельности органов управления системой социальной защиты населения, обеспечивающих решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания населения“ от 20.12.2005 N 17-4294 (приложение 1).

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам (С.А. Елтышев).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в “Сегодняшней газете - Канск“, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Глава района

Б.А.ЦУКАНОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации Канского района

от 11 сентября 2007 г. N 650-пг

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ “О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ РЕШЕНИЕ

ВОПРОСОВ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“ ОТ 20.12.2005 N 17-4294

1. Настоящий Порядок устанавливает правила использования субвенций на реализацию Закона Красноярского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по организации деятельности органов управления системой социальной защиты населения, обеспечивающих решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания населения“ от 20.12.2005 N 17-4294.

2. Общий объем субвенций на обеспечение деятельности муниципальных служащих, реализующих переданные государственные полномочия по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения, утверждается законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

3. Управление социальной защиты населения администрации Канского района (далее по тексту - УСЗН) заключает договоры или размещает муниципальные заказы на поставку товаров, оказание услуг и выполнение работ в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении
заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ для организации деятельности аппарата управления.

Оплата труда муниципальных служащих УСЗН производится на основании положения об оплате утвержденного решением Канского районного Совета депутатов и принятых на основании данного положения правовых актов администрации Канского района.

4. УСЗН представляет в финансовое управление администрации Канского района (далее по тексту - Финансовое управление) бюджетную заявку до 22 числа текущего месяца с обоснованием объема запрашиваемых средств на следующий месяц.

5. Финансовое управление в пределах выделяемых объемов финансирования в течение 5 дней с момента получения заявки, а при отсутствии денежных средств - в течение 5 дней с момента получения денежных средств в районный бюджет на реализацию Закона Красноярского края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований края государственными полномочиями по организации деятельности органов управления системой социальной защиты населения, обеспечивающих решение вопросов социальной поддержки и социального обслуживания населения“ от 20.12.2005 N 17-4294 производит перечисление денежных средств УСЗН на лицевой счет, открытый в территориальном отделении казначейства администрации Красноярского края по городу Канску и Канскому району.

6. УСЗН по мере поступления денежных средств на лицевой счет и согласно заключенным договорам и муниципальным контрактам перечисляет денежные средства на счета предприятий, организаций или частных предпринимателей.

7. Субвенция используется в течение финансового года, кредиторская задолженность по состоянию на 1 января следующего года не принимается и не оплачивается, если иное не предусмотрено другими нормативными актами.

8. УСЗН представляет в финансовое управление отчет об использовании субвенций не позднее шестого числа месяца, следующего за отчетным.