Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 19.07.2007 N 303-п (ред. от 09.08.2010) “Об утверждении Порядка рассмотрения проектов документов территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Красноярским краем, муниципальных образований Красноярского края и подготовки заключений на них“

Начало действия редакции - 17.08.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Красноярского края от 09.08.2010 N 436-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликовано в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ - 16.08.2010).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2007 г. N 303-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ

ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ ОБЩУЮ ГРАНИЦУ

С КРАСНОЯРСКИМ КРАЕМ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА НИХ

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края

от 09.08.2010 N 436-п)

В соответствии с Постановлением
Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований“, статьей 103 Устава Красноярского края постановляю:

(преамбула в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 09.08.2010 N 436-п)

1. Утвердить Порядок рассмотрения проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Красноярским краем, проектов документов территориального планирования муниципальных образований Красноярского края и подготовки заключений на них (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - руководителя департамента строительства и архитектуры администрации Красноярского края Н.С. Глушкова.

3. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и в газете “Краевой вестник - приложение к газете “Вечерний Красноярск“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края

А.В.НОВАК

Приложение

к Постановлению

Совета администрации

Красноярского края

от 19 июля 2007 г. N 303-п

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ПЛАНИРОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ

ОБЩУЮ ГРАНИЦУ С КРАСНОЯРСКИМ КРАЕМ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И ПОДГОТОВКИ

ЗАКЛЮЧЕНИЙ НА НИХ

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края

от 09.08.2010 N 436-п)

1. Настоящий Порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Красноярским краем, проектов документов территориального планирования муниципальных образований Красноярского края (далее - проекты документов территориального планирования) и подготовки заключений на них (далее - Порядок) устанавливается в целях осуществления согласования указанных документов.

2. Проект документа территориального планирования субъекта Российской Федерации, имеющего общую границу с Красноярским краем (далее - субъект Российской Федерации), поступивший в Правительство Красноярского края в соответствии с частью 2 статьи 16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, или проект документа территориального планирования муниципального образования Красноярского края
(далее - муниципальное образование), поступивший в Правительство Красноярского края в соответствии с частью 2 статьи 21 и частью 2 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляется в министерство строительства и архитектуры Красноярского края (далее - Министерство) в течение 3 дней со дня его получения.

3. Министерство в течение 3 дней со дня получения проекта документа территориального планирования направляет копии проекта документа территориального планирования на электронных носителях в службу по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края (далее - Служба) и в исполнительные органы государственной власти Красноярского края, уполномоченные на осуществление функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующих сферах деятельности (далее - уполномоченный отраслевой орган).

4. Министерство осуществляет подготовку проекта заключения о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования (далее - заключение) на основании предложений Службы к такому проекту, подготовленных в соответствии с заключениями уполномоченных отраслевых органов:

министерства экономики и регионального развития Красноярского края;

министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края;

министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края;

министерства промышленности и энергетики Красноярского края;

министерства транспорта Красноярского края;

министерства информатизации и связи Красноярского края;

министерства культуры Красноярского края.

5. Уполномоченный отраслевой орган в течение 25 дней со дня получения документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, рассматривает проект документа территориального планирования в части вопросов, относящихся к его компетенции, и готовит заключение уполномоченного отраслевого органа.

6. Заключение уполномоченного отраслевого органа не должно содержать замечаний, не относящихся к вопросам, указанным в части 2 статьи 16, части 2 статьи 21 и части 2 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

7. Заключение уполномоченного отраслевого органа об отказе в согласовании проекта
документа территориального планирования (далее - отрицательное заключение уполномоченного отраслевого органа) может быть подготовлено, если хотя бы один из случаев, установленных в части 2 статьи 16, части 2 статьи 21 и части 2 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации нарушает интересы края.

8. Заключение уполномоченного отраслевого органа подписывается руководителем уполномоченного отраслевого органа (его заместителем, уполномоченным на подписание заключений) и направляется в Службу.

9. В случае непоступления в Службу заключения уполномоченного отраслевого органа в установленный в пункте 5 настоящего Порядка срок проект документа территориального планирования считается согласованным с этим органом.

10. Служба готовит предложения к проекту заключения и направляет их в Министерство вместе с заключениями уполномоченных отраслевых органов в течение 25 дней со дня получения таких заключений.

11. Министерство осуществляет подготовку проекта заключения и представление его в Правительство Красноярского края в течение 30 дней со дня получения документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

12. При поступлении в Службу хотя бы одного отрицательного заключения уполномоченного отраслевого органа Служба в течение 5 дней со дня его получения направляет такое заключение субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

13. В случае получения сообщения о несогласии субъекта Российской Федерации или муниципального образования устранить замечания, изложенные в отрицательном заключении уполномоченного отраслевого органа, Служба в течение 5 дней со дня его получения направляет такое сообщение в Министерство с приложением отрицательного заключения уполномоченного отраслевого органа.

14. Министерство в течение 15 дней со дня получения документов, указанных в пункте 13 настоящего Порядка, проводит согласительное совещание с представителями субъекта Российской Федерации или муниципального образования, уполномоченных отраслевых органов и Службы в целях выработки единой позиции по проекту заключения.

15. В
случае если на согласительном совещании стороны, указанные в пункте 14 настоящего Порядка, не придут к соглашению, Министерство готовит проект заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования.

16. Заключение, указанное в пункте 11 или 15 настоящего Порядка, подписывается первым заместителем Губернатора Красноярского края - председателем Правительства Красноярского края (его заместителем, уполномоченным на подписание заключений).

17. Общий срок подготовки проекта заключения и его подписания не может превышать три месяца.