Законы и постановления РФ

Решение Ужурского районного Совета депутатов Красноярского края от 18.06.2007 N 18-169р “О внесении изменений в решение Ужурского районного Совета депутатов N 2-10р от 27.05.2005 г. “Об утверждении Регламента Ужурского районного Совета депутатов“

Утратил силу в связи с изданием Решения Ужурского районного Совета депутатов Красноярского края от 21.04.2010 N 2-7р, вступившего в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете “Сибирский хлебороб“.

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования в газете “Сибирский хлебороб“ (пункт 2 данного документа).

УЖУРСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 2007 г. N 18-169р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ УЖУРСКОГО РАЙОННОГО

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ N 2-10Р ОТ 27.05.2005 Г.“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

РЕГЛАМЕНТА УЖУРСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ“

В целях приведения положений Регламента в соответствие с действующим законодательством районный Совет депутатов решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Ужурского районного Совета депутатов:

- в соответствии с
п. 7 ч. 10 ст. 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ пп. 7 п. 2 ст. 6 Регламента изложить в следующей редакции:

“7) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления“;

- в соответствии со ст. 23 Устава Ужурского района п. 1 ст. 15 Регламента изложить в следующей редакции:

“1. Очередные сессии Совета депутатов созываются председателем Совета депутатов по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Решение о дате созыва сессии должно быть принято не менее чем за 20 календарных дней до ее проведения. Продолжительность сессии определяется Советом депутатов“;

- в соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ п. 3 ст. 15 Регламента изложить в следующей редакции:

“3. Депутатам Совета депутатов представляются проекты решений не позднее чем за 5 календарных дней до их рассмотрения на сессии“;

- в соответствии с п. 3 ст. 43 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации“ п. 1 ст. 25 Регламента изложить в следующей редакции:

“1. Ужурский районный Совет депутатов по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Красноярского края, Уставом муниципального образования, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на всей территории муниципального образования, а также решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов“;

- в соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ п. 2 ст. 28 Регламента изложить в следующей редакции:

“2. Проекты решений Совета депутатов, подлежащие рассмотрению, представляются его председателю не позднее чем за 15 календарных дней до заседания, на котором предполагается их рассмотрение“;

- в соответствии с п. 1 ст. 185 Бюджетного кодекса РФ от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ п. 3 ст. 28 Регламента изложить в следующей редакции:

“3. Проект бюджета на очередной финансовый год представляется главой района не позднее 15 ноября текущего года“;

- в соответствии с п. 2 ст. 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ п. 1, п. 2 ст. 29 Регламента изложить в следующей редакции:

“1. Председатель Совета депутатов в случае необходимости по проекту решения определяет ответственную комиссию и этапы подготовки проекта к рассмотрению. Если проект решения вносится постоянной комиссией Совета депутатов, то эта постоянная комиссия, как правило, выполняет функции ответственной.

2. Председатель Совета депутатов в случае необходимости направляет проекты решений на заключение во все постоянные комиссии Совета и главе района. Главе района не направляются проекты нормативно-правовых актов, внесенные им“;

- в соответствии с ч.
2 ст. 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ абз. 1 п. 3 ст. 29 Регламента изложить в следующей редакции:

“Постоянные комиссии Совета депутатов, глава района представляют свои заключения в ответственную комиссию не позднее чем за 8 календарных дней до заседания, на котором предполагается его рассмотрение“;

- в соответствии с ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ абз. 2 п. 4 ст. 29 Регламента изложить в следующей редакции:

“На публичные слушания должны выноситься:

- проект устава района;

- проект решения о внесении изменений и дополнений в данный Устав;

- проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

- проекты планов и программ развития района;

- проекты правил землепользования и застройки;

- проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;

- вопросы преобразования района“;

- в соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ ст. 30 Регламента изложить в следующей редакции:

“Статья 30. Рассмотрение проектов решений

1. Рассмотрение проектов решений Совета депутатов, внесенных в Совет депутатов, осуществляется в одном чтении.

2. При чтении проекта решения Совет депутатов заслушивает доклад инициатора проекта или
его представителя и содоклад ответственной комиссии.

При внесении альтернативных проектов решений Совета депутатов по одному и тому же вопросу Совет депутатов одновременно обсуждает их и принимает решение в результате рейтингового голосования.

3. По результатам рассмотрения проекта решения Совет депутатов одобряет основные положения проекта, либо отклоняет его, либо направляет его на дополнительное рассмотрение в те же постоянные комиссии, либо поручает его доработку другим органам.

4. Проект или его часть считаются отклоненными, если при голосовании он не набрал требуемого для его принятия количества голосов. Проект, отклоненный Советом депутатов, может быть внесен на его рассмотрение вторично только на следующей сессии и не ранее чем через два месяца после отклонения данного проекта. Данная норма не распространяется на решения о финансах, а также на иные решения, если это предусмотрено действующим законодательством, Уставом муниципального образования, настоящим Регламентом.

Решение об отклонении проекта решения оформляется постановлением районного Совета и подписывается председателем“;

- в соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ ст. 31 Регламента исключить;

- согласно ст. 43 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ п. 1 ст. 32 Регламента изложить в следующей редакции:

“1. Решения Совета депутатов по вопросам организации деятельности Совета депутатов подписывает председатель Совета депутатов“.

2. Настоящее Решение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в газете “Сибирский хлебороб“.

Глава района

В.К.МАТИКОВ