Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 24.05.2007 N 311 “Об утверждении Положения о поощрении народных дружинников и командиров народных дружин Красноярской муниципальной народной дружины“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 11.06.2010 N 234.

Вступил в силу с 1 мая 2007 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2007 г. N 311

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПООЩРЕНИИ НАРОДНЫХ ДРУЖИННИКОВ И КОМАНДИРОВ

НАРОДНЫХ ДРУЖИН КРАСНОЯРСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

В целях совершенствования деятельности по охране общественного порядка и укрепления правопорядка в городе Красноярске, на основании Решения Красноярского городского Совета от 07.06.2000 N 24-274 “О создании Красноярской муниципальной добровольной народной дружины“, ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Утвердить Положение о поощрении народных дружинников и командиров народных дружин Красноярской муниципальной народной дружины согласно приложению.

2. Постановление вступает
в силу с 1 мая 2007 года.

3. Департаменту информации и проектно-аналитической деятельности администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

4. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по правовым вопросам - начальника департамента общественной безопасности Букарина А.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

К.М.ФИЛИППОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города

от 24 мая 2007 г. N 311

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИИ НАРОДНЫХ ДРУЖИННИКОВ И КОМАНДИРОВ

НАРОДНЫХ ДРУЖИН КРАСНОЯРСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Красноярска, Временным положением о Красноярской муниципальной добровольной народной дружине, утвержденным Решением Красноярского городского Совета от 07.06.2000 N 24-274, и определяет условия и порядок поощрения командиров народных дружин и народных дружинников, а также размеры материального поощрения указанных лиц.

2. За образцовое выполнение общественного долга по охране порядка и борьбе с правонарушителями, проявленную инициативу, находчивость и мужество к народным дружинникам и командирам народных дружин начальник МУ “Охрана общественного порядка“ вправе применять следующие виды морального поощрения:

- награждение Почетной грамотой;

- награждение благодарственным письмом.

Применение указанных в настоящем пункте мер морального поощрения производится начальником муниципального учреждения “Охрана общественного порядка“ в установленном им порядке.

Награждение народных дружинников и командиров народных дружин наградами Главы города Красноярска производится по основаниям и в порядке, установленным правовыми актами города.

3. К народным дружинникам, командирам народных дружин, командирам штабов и командирам консультативного и практического сопровождения деятельности Красноярской муниципальной народной дружины применяются следующие виды материального поощрения:

- ценный подарок на сумму не более 20000 рублей;

- ежемесячная премия в размере от 50 рублей до 10000 рублей;

- ежеквартальная премия
в размере от 50 рублей до 6000 рублей;

- премия по результатам деятельности по охране общественного порядка за год в размере до 5000 рублей;

- премия в связи с Днем защитника Отечества в размере до 2000 рублей;

- премия в связи с Международным женским днем в размере до 2000 рублей;

- премия в связи с Днем города Красноярска в размере до 2000 рублей.

Основаниями для премирования и награждения ценным подарком народных дружинников и командиров народных дружин являются активное участие в охране общественного порядка, в борьбе с правонарушениями, интенсивный характер деятельности, значительный объем и высокое качество выполняемых заданий.

Применение указанных в настоящем пункте мер материального поощрения производится на основании приказа начальника муниципального учреждения “Охрана общественного порядка“, издаваемого в соответствии с Уставом учреждения.

4. Награждение ценными подарками и денежными премиями производится за счет и в пределах денежных средств, предусмотренных на эти цели по смете муниципального учреждения “Охрана общественного порядка“.

Заместитель Главы города

по правовым вопросам -

начальник департамента

общественной безопасности

А.В.БУКАРИН