Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 19.04.2007 N 96-р <О предоставлении земельных участков на торгах без предварительного согласования места размещения объекта>

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2007 г. N 96-р

В целях реализации Генерального плана города Красноярска, обеспечения рационального использования земель, соблюдения принципов публичности и открытости процедуры предоставления земельных участков для строительства, на основании ст. ст. 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 30, 38 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. ст. 45, 58 Устава города Красноярска:

1. Установить, что предоставление земельных участков для строительства в границах территорий, для которых по инициативе органов городского самоуправления принято решение о подготовке документации по планировке территории, осуществляется исключительно на
торгах (конкурсах, аукционах) без предварительного согласования места размещения объекта.

2. Департаменту градостроительства администрации города Красноярска (Григоренко А.А.) обеспечить разработку и реализацию мероприятий по подготовке документации по планировке территории в целях проведения торгов согласно пункту 1 настоящего Распоряжения.

3. Департаменту информации и проектно-аналитической деятельности администрации города Красноярска (Токмакова Л.В.) опубликовать данное Распоряжение в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города Красноярска в сети Интернет.

4. Ответственность за исполнение настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Мурысина В.А.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ