Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 12.04.2007 N 134-п (ред. от 01.06.2007) “Об утверждении Порядка предоставления средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних в 2007 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 31.03.2008 N 143-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Изменения, внесенные Постановлением Совета администрации Красноярского края от 01.06.2007 N 208-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2007 г. N 134-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ТРУДОВОМУ

ВОСПИТАНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В 2007 ГОДУ

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 01.06.2007 N 208-п)

В соответствии с подпунктом “в“ пункта 8 статьи 63 Закона Красноярского края от 08.12.2006 N 1 “О краевом бюджете на 2007 год“ и Указом Губернатора Красноярского края от
22.12.2006 N 146-уг “О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних в 2007 году (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края О.А. Карлову.

3. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Краевой вестник - приложение к газете “Вечерний Красноярск“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН

Утвержден

Постановлением

Совета администрации края

от 12 апреля 2007 г. N 134-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ТРУДОВОМУ ВОСПИТАНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В 2007 ГОДУ

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 01.06.2007 N 208-п)

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления средств краевого бюджета на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее - подростки), в том числе на оплату расходов, связанных с организационными мероприятиями, на оплату труда подростков и бригадиров, а также на оплату расходов, связанных с воспитательной работой и приемом на работу (далее - Порядок).

2. Для оплаты расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, работодатели, обеспечивающие подростков временными рабочими местами, представляют в краевое государственное учреждение “Краевой центр молодежных проектов “Лидер“ (далее - КГУ КЦМП “Лидер“) справки-расчеты с приложением следующих документов:

копий приказов о приеме на работу подростков и бригадиров;

списков трудоустроенных подростков и бригадиров с указанием данных срочных трудовых договоров и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования;

расчетов по оплате труда подростков и бригадиров за выполненные работы;

документов, обосновывающих необходимость осуществления расходов по изготовлению трудовых книжек.

3. Предоставление средств работодателям производится КГУ КЦМП “Лидер“ на основании
заключенных с ними в соответствии с действующим законодательством договоров о безвозмездном оказании услуг и документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. На оплату труда выделяется сумма для подростков не более одной целой трех десятых минимального размера оплаты труда в месяц, для бригадиров - не более двух минимальных размеров оплаты труда в месяц.

На сумму оплаты труда подростков и бригадиров начисляется районный коэффициент за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также выделяются средства на начисление единого социального налога и тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На сумму оплаты труда бригадиров, имеющих необходимый стаж работы, начисляется также процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

(п. 4 в ред. Постановления Совета администрации края от 01.06.2007 N 208-п)

5. Для оплаты расходов, связанных с организационными мероприятиями по трудовому воспитанию подростков, КГУ КЦМП “Лидер“ представляет в казначейство администрации Красноярского края документы, обосновывающие необходимость осуществления указанных расходов.