Законы и постановления РФ

Решение Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района от 15.03.2007 N 172-8 (с изм. от 28.06.2007) “О Порядке материально-технического обеспечения деятельности Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЭВЕНКИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 марта 2007 г. N 172-8

О ПОРЯДКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЭВЕНКИЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(с изм., внесенными Решением Районного Совета депутатов

Эвенкийского муниципального района

от 28.06.2007 N 211-9)

Руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статей 35, 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьи 16 Устава Эвенкийского муниципального района Районный Совет депутатов Эвенкийского муниципального района решил:

1. Утвердить Порядок материально-технического обеспечения деятельности Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Эвенкийского муниципального
района -

председатель Районного Совета депутатов

П.И.СУВОРОВ

Утвержден

Решением

Районного Совета депутатов

Эвенкийского муниципального района

от 15 марта 2007 г. N 172-8

ПОРЯДОК

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЭВЕНКИЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок материально-технического обеспечения деятельности Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Эвенкийского муниципального района и регулирует отдельные вопросы материально-технического обеспечения деятельности Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района (далее - Районный Совет).

1.2. Вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением деятельности Районного Совета, не урегулированные настоящим Порядком, регулируются решениями Районного Совета. В случаях, установленных законодательством, Уставом Эвенкийского муниципального района, решениями Районного Совета, может устанавливаться правовыми актами председателя Районного Совета.

2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

ДЕПУТАТА РАЙОННОГО СОВЕТА

Решением Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района от 28.06.2007 N 211-9 в абзаце 2 пункта 2.1 раздела 2 слово “ежемесячной“ заменено словом “ежеквартальной“.

2.1. Депутату Районного Совета на непостоянной основе устанавливается ежемесячная компенсация расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, в размере 50 процентов от размера денежного вознаграждения депутата Районного Совета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, без учета районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Отчет об указанных расходах не предоставляется. Компенсационные выплаты по возмещению расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, не облагаются подоходным налогом и не включаются в совокупный доход.

2.2. Депутату Районного Совета для осуществления депутатской деятельности предоставляется служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой, средствами связи, в здании по месту нахождения Районного Совета либо, в соответствии с Положением
“О статусе депутата Районного Совета депутатов Эвенкийского муниципального района“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.4. Депутат Районного Совета, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, по вопросам, связанным с депутатской деятельностью, может быть направлен в командировку на основании правового акта председателя Районного Совета. Расходы, связанные с командировкой, возмещаются в порядке и размерах, установленных для депутата Районного Совета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе.

2.5. Порядок направления в служебную командировку депутата Районного Совета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, порядок и размеры возмещения ему расходов, связанных со служебной командировкой, регулируются в соответствии с трудовым законодательством. При этом размеры возмещения не могут быть ниже размеров, установленных Правительством Российской Федерации для организаций, финансируемых из федерального бюджета.

3. ПОРЯДОК И РАЗМЕРЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ДЕПУТАТУ

РАЙОННОГО СОВЕТА, ИСПОЛЬЗУЮЩЕМУ ДЛЯ ДЕПУТАТСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ

3.1. Депутату Районного Совета, использующему личный транспорт для депутатской деятельности в период сессии Районного Совета, в том числе для проезда от места жительства до здания, в котором расположен Районный Совет, и обратно, возмещаются фактически понесенные в этих целях эксплуатационные расходы, но не более четырех тысяч рублей.

3.2. В состав эксплуатационных расходов включается стоимость топлива, смазочных материалов, ремонта, запасных частей, технического обслуживания транспортного средства в размере, не превышающем суммы начислений амортизации, по установленным для служебного транспорта нормам.

3.3. Эксплуатационные расходы возмещаются депутату из средств, предусмотренных в смете расходов Районного Совета на обеспечение деятельности Районного Совета и депутатов, на основании заявления депутата на имя председателя Районного Совета.

К заявлению прилагается удостоверенный депутатом расчет и обоснование средств на возмещение эксплуатационных расходов по использованию депутатом Районного Совета личного транспорта для депутатской деятельности по
форме, утверждаемой председателем Районного Совета.

4. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ РАЙОННОГО СОВЕТА

4.1. Под представительскими расходами Районного Совета понимаются расходы на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций (включая иностранных), участвующих в переговорах с целью установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также расходы на официальный прием и (или) обслуживание участников, прибывших на заседания, совещания, встречи, связанные с деятельностью Районного Совета, и иные мероприятия, проводимые Районным Советом.

К представительским расходам Районного Совета относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для представителей других организаций и расходы на участвующих в представительских мероприятиях официальных лиц Районного Совета, транспортное обеспечение этих лиц, буфетное обслуживание во время представительских мероприятий, проведение мероприятий культурной программы, приобретение сувениров, ценных подарков, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате Районного Совета, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий, иные расходы по организации и проведению заседаний, совещаний, встреч, связанных с деятельностью Районного Совета, мероприятий, проводимых Районным Советом, расходы на приобретение цветов, вручаемых от имени Районного Совета, а также расходы на услуги в области фотографии, связанные с проведением данных мероприятий.

4.2. Списание затрат на представительские расходы производится только при наличии оправдательных документов (первичных учетных документов): утвержденных председателем Районного Совета счетов, актов о фактических расходах денежных средств на проведение представительских мероприятий, составляемых комиссией, образуемой председателем Районного Совета, других документов, свидетельствующих о размере произведенных расходов. В актах о фактических расходах денежных средств на проведение представительских мероприятий должны быть указаны: дата и место проведения представительских мероприятий, список приглашенных лиц и участников со стороны Районного Совета, перечень проведенных представительских мероприятий (с указанием количества лиц, принявших
участие в каждом из них), величина произведенных расходов (в том числе по каждому мероприятию), а также иные обязательные реквизиты в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете.

4.3. Списание затрат на представительские расходы производится в размерах, не превышающих норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями, за исключением списания затрат на приобретение цветов, услуги в области фотографии, производимого по фактическим расходам в пределах средств, предусмотренных на представительские расходы Районного Совета в смете расходов Районного Совета.

4.4. Средства на представительские расходы Районного Совета планируются ежегодно в смете расходов Районного Совета в размере, не превышающем двух процентов от общего объема сметы расходов Районного Совета.