Законы и постановления РФ

Решение Александровского сельского Совета депутатов Ирбейского района Красноярского края от 13.03.2007 N 24 <О введении на территории Александровского сельсовета Ирбейского района Красноярского края земельного налога>

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Решения Александровского сельского Совета депутатов Ирбейского района Красноярского края от 01.02.2008 N 36.

Вступил в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Ирбейская правда“ (пункт 7 данного документа).

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ИРБЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 13 марта 2007 г. N 24

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Александровского сельсовета Ирбейского района Красноярского края решил:

1. Ввести на территории Александровского сельсовета Ирбейского района Красноярского края земельный налог.

2. Установить следующие ставки земельного налога: в
размере 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства; в размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налогов: для налогоплательщиков-организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом; налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом; для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями), налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

5. Администрация Александровского сельсовета Ирбейского района Красноярского края в целях доведения до налогоплательщиков информации о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих налогообложению, по состоянию на 1 января текущего года публикует представленные
в электронном виде с сопроводительным письмом в срок до 1 февраля Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю данные о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Александровского сельсовета Ирбейского района Красноярского края, данные сведения в газете “Ирбейская правда“ не позднее 1 марта текущего года.

6. Исчисление земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) производится налоговыми органами в срок не позднее 1 августа, следующего за налоговым периодом.

7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете “Ирбейская правда“.

Глава

Александровского сельсовета

А.ЧЕРКАВСКИЙ