Законы и постановления РФ

Решение Степановского сельского Совета депутатов Ирбейского района Красноярского края от 27.02.2007 N 2 “Об установлении ставок налога на имущество физических лиц“

Начало действия документа - 06.05.2007 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 8 данный документ вступил в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Ирбейская правда“ (опубликовано в “Ирбейской правде“ - 06.04.2007). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

СТЕПАНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ИРБЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2007 г. N 2

ОБ
УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК НАЛОГА

НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Руководствуясь главой 2 “Система налогов и сборов в Российской Федерации“ Налогового кодекса Российской Федерации и Законом Российской Федерации “О налогах на имущество физических лиц“ от 9 декабря 1991 года, N 2003-1, сессия Степановского сельского Совета депутатов решила:

1. Ввести на территории администрации Степановского сельсовета налог на имущество физических лиц.

2. Плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

3. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории администрации Степановского сельсовета.

4. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц, являющихся собственниками жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений, которые исчисляются по суммарной инвентаризационной стоимости объектов: до 300 тыс. рублей ставка налога 0,05%; от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ставка налога 0,1%; свыше 500 тыс. рублей - 0,3%.

5. Льготы по уплате налога на имущество физических лиц предоставляются гражданам, указанным в ст. 4 “Льготы по налогам“ Закона Российской Федерации от 09.12.1991, N 2003-1.

6. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

7. Исчисление налога на имущество физических лиц производится налоговыми органами на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

8. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Ирбейская правда“.

Глава

Степановского сельсовета

А.ШЕХОВЦОВ