Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 20.12.2006 N 990 “О порядке согласования муниципальных контрактов и внесения изменений в Постановление администрации города от 28.12.2005 N 685“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2006 г. N 990

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 28.12.2005 N 685

В целях осуществления порядка заключения и исполнения муниципальных контрактов, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Осуществлять согласование муниципальных контрактов, заключаемых муниципальными заказчиками по результатам размещения заказа, в следующем порядке:

- в юридическом управлении администрации города - для органов и территориальных подразделений администрации города;

- в юридических службах территориальных подразделений администрации города - для структурных подразделений администраций районов
в городе;

- со специалистами по правовым вопросам главных распорядителей бюджетных средств - для бюджетных учреждений, являющихся получателями средств бюджета города.

Установить срок согласования муниципальных контрактов не более трех рабочих дней.

Пункт 2 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 31.12.2010 N 568, признавшего Постановление администрации г. Красноярска от 28.12.2005 N 685 утратившим силу.

2. Внести изменение в приложение к Постановлению администрации города от 28.12.2005 N 685 “Об утверждении Положения о порядке взаимодействия органов и территориальных подразделений администрации города в области размещения муниципального заказа на закупки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд“, изложив пункт 2.8.1 в следующей редакции:

“Заказчик в течение трех дней со дня подписания протокола передает победителю один экземпляр протокола и согласованный в установленном порядке проект муниципального контракта“.

3. Должностным лицам муниципальных заказчиков обеспечить контроль:

- за соблюдением сроков заключения муниципальных контрактов;

- за соответствием муниципальных контрактов условиям, определенным по результатам размещения заказа;

- за исполнением муниципальных контрактов поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и применением санкций, предусмотренных контрактом;

- за соблюдением сроков и порядка представления данных по заключаемым муниципальным контрактам в уполномоченный орган - департамент экономики администрации города для ведения реестра муниципальных контрактов.

4. Ответственность за исполнение муниципальных контрактов возложить на руководителей органов администрации города, администраций районов в городе и их структурных подразделений, бюджетных учреждений, являющихся получателями средств бюджета.

5. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ