Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 14.11.2006 N 350-п “Об утверждении Порядка формирования и работы комиссий по рассмотрению ходатайств о присуждении краевых именных стипендий для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2006 г. N 350-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОМИССИЙ

ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДАТАЙСТВ О ПРИСУЖДЕНИИ КРАЕВЫХ

ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края, статьей 5 Закона Красноярского края от 06.07.06 N 19-5051 “О краевых именных стипендиях для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края“ постановляю:

1. Утвердить Порядок формирования и работы комиссий по рассмотрению ходатайств о присуждении краевых именных стипендий для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на
территории Красноярского края (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края В.П. Шишмарева.

3. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Краевой вестник - приложение к газете “Вечерний Красноярск“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН

Утвержден

Постановлением

Совета администрации края

от 14 ноября 2006 г. N 350-п

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОМИССИЙ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ХОДАТАЙСТВ О ПРИСУЖДЕНИИ КРАЕВЫХ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. Комиссии по рассмотрению ходатайств о присуждении краевых именных стипендий для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края (далее - Комиссии), формируются органом исполнительной власти края в сфере профессионального образования и науки по видам стипендий из числа наиболее квалифицированных и авторитетных специалистов в сфере образования и науки в количестве 5 человек.

2. Состав Комиссий утверждается приказом органа исполнительной власти края в сфере профессионального образования и науки до 15 ноября текущего года.

3. Председатель и ответственный секретарь каждой Комиссии избираются членами Комиссии из своего состава простым большинством голосов при открытом голосовании. Выборы председателя и ответственного секретаря оформляются протоколом, который подписывают все члены Комиссии.

4. Предложение о присуждении стипендии один раз в год в срок до 15 ноября вносится ученым советом образовательного учреждения, в котором обучается лицо, представляемое к присуждению стипендии (далее - кандидат), в орган исполнительной власти края в сфере профессионального образования и науки.

5. Предложение о присуждении стипендии оформляется в виде ходатайства с приложением копий документов, подтверждающих достижения кандидата. В ходатайстве указывается
вид стипендии, на которую претендует кандидат.

6. Решения Комиссий принимаются простым большинством голосов от их состава при тайном голосовании и оформляются соответствующими протоколами, которые подписывают председатель и ответственный секретарь Комиссии. В протоколах должна содержаться оценка достижений кандидата, мотивирующая его выдвижение на присуждение краевой именной стипендии.

7. Решения Комиссий о выдвижении кандидатов для присуждения Губернатором края краевых именных стипендий, оформленные протоколами, представляются в орган исполнительной власти края в сфере профессионального образования и науки до 15 декабря текущего года.