Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Ужура Красноярского края от 26.10.2006 N 771 “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЖУРА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2006 г. N 771

ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ,

ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

С целью защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, во исполнение Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, Закона Красноярского края от 05.07.2005 N 15-3669 “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, на основании
Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Устава города постановляю:

1. Запретить розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, без соответствующих разрешений администрации города, организациям общественного питания в зонах проведения общегородских зрелищных мероприятий.

2. Не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, которые расположены на расстоянии менее 100 метров от границ территорий детских, образовательных, культурных, медицинских, социальных, физкультурно-оздоровительных организаций и спортивных сооружений.

3. Запретить розничную продажу спиртного крепостью выше 15 градусов, за исключением мест общественного питания, с 23 часов вечера до 7 часов утра без соответствующего разрешения администрации города Ужура.

4. Опубликовать Постановление в газете “Сибирский хлебороб“.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Глава города

Н.ГАЛКИНА