Законы и постановления РФ

Решение Емельяновского районного Совета депутатов Красноярского края от 20.09.2006 N 24-145Р “О Порядке материально-технического обеспечения деятельности Емельяновского районного Совета депутатов“

Вступил в силу с 20 сентября 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2006 года (пункт 2 данного документа).

ЕМЕЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 20 сентября 2006 г. N 24-145Р

О ПОРЯДКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЕМЕЛЬЯНОВСКОГО РАЙОННОГО

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статей 35, 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьи 31 Устава Емельяновского района районный Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок материально-технического обеспечения деятельности Емельяновского районного Совета депутатов согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября
2006 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя председателя районного Совета депутатов Кольмана И.И.

Глава района

Н.И.ШИЛОВ

Приложение

к Решению

районного Совета депутатов

от 20 сентября 2006 г. N 24-145Р

ПОРЯДОК

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок материально-технического обеспечения деятельности районного Совета депутатов (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Емельяновского района и регулирует отдельные вопросы материально-технического обеспечения деятельности районного Совета депутатов.

2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ

ДЕПУТАТА РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

2.1. Депутату районного Совета депутатов устанавливается ежемесячная компенсация расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, в размере одной тысячи рублей.

2.2. Депутату районного Совета депутатов предоставляется районным Советом депутатов и (или) администрацией района автотранспорт для поездок при осуществлении депутатских полномочий на территории района.

2.3. Депутат районного Совета депутатов в связи с осуществлением депутатской деятельности имеет право пользоваться всеми видами связи, которыми располагает районный Совет депутатов.

2.4. Депутат районного Совета депутатов, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, по вопросам, связанным с депутатской деятельностью, может быть направлен в командировку на основании правового акта председателя районного Совета депутатов.

2.5. Порядок направления в служебную командировку депутата районного Совета депутатов, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, порядок и размеры возмещения ему расходов, связанных со служебной командировкой, регулируются в соответствии с трудовым законодательством.

3. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ РАЙОННОГО

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

3.1. Под представительскими расходами районного Совета депутатов понимаются расходы на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций (включая иностранных), участвующих в переговорах с целью установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также расходы на официальный прием и (или)
обслуживание участников, прибывших на заседания, совещания, встречи, связанные с деятельностью районного Совета депутатов, и иные мероприятия, проводимые районным Советом депутатов.

К представительским расходам районного Совета депутатов относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для представителей других организаций и расходы на участвующих в представительских мероприятиях официальных лиц районного Совета депутатов, транспортное обеспечение этих лиц, буфетное обслуживание во время представительских мероприятий, проведение мероприятий культурной программы, приобретение сувениров, ценных подарков, иные расходы по организации и проведению заседаний, совещаний, встреч, связанных с деятельностью районного Совета депутатов, мероприятий, проводимых районным Советом депутатов, расходы на приобретение подарков и цветов, вручаемых от имени районного Совета депутатов, а также расходы на услуги в области фотографии, связанные с проведением данных мероприятий.

3.2. Списание затрат на представительские расходы производится только при наличии оправдательных документов (первичных учетных документов): утвержденных председателем районного Совета депутатов счетов, актов о фактических расходах денежных средств на проведение представительских мероприятий, составляемых комиссией, образуемой председателем районного Совета депутатов, других документов, свидетельствующих о размере произведенных расходов. В актах о фактических расходах денежных средств на проведение представительских мероприятий должны быть указаны дата и место проведения представительских мероприятий, список приглашенных лиц и участников со стороны районного Совета депутатов, перечень проведенных представительских мероприятий (с указанием количества лиц, принявших участие в каждом из них), величина произведенных расходов (в том числе по каждому мероприятию), а также иные обязательные реквизиты в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете.

3.3. Списание затрат на представительские расходы производится в размерах, не превышающих норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц федеральными органами исполнительной власти,
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями, за исключением списания затрат на приобретение цветов, услуги в области фотографии, производимого по фактическим расходам в пределах средств, предусмотренных на представительские расходы районного Совета депутатов в смете расходов районного Совета депутатов.

3.4. Средства на представительские расходы районного Совета планируются ежегодно в смете доходов и расходов районного Совета в размере, не превышающем двух процентов от общего объема сметы расходов районного Совета депутатов.