Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Красноярского края от 24.01.2006 N 2-уг (ред. от 22.01.2009) “О компенсации расходов на проезд на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении“ (вместе с “Порядком предоставления компенсации расходов на проезд на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении“)

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Красноярского края от 27.01.2011 N 6-уг, вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Указом Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг, вступили в силу через десять дней после официального опубликования.

24 января 2006 года N 2-уг

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД

НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ДЕТЯМ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ

(в ред. Указов Губернатора Красноярского края

от 13.02.2008 N 20-уг, от 22.01.2009 N 9-уг)

Руководствуясь статьей 69 Устава Красноярского края, в соответствии со статьей 12 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 “О защите прав ребенка“, Законом Красноярского края от 20.12.05 N 17-4271 “О наделении
органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по социальной поддержке населения в соответствии с Законом края “О защите прав ребенка“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления компенсации расходов на проезд на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении (прилагается).

2. Учет и исчисление величины среднедушевого дохода, дающего право на компенсацию расходов в размере 100 процентов стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.03 N 44-ФЗ “О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.03 N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи“.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 13.02.2008 N 20-уг)

3. Министерству социальной политики Красноярского края (Пашинова) организовать работу по выплате компенсации расходов на проезд на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)

4. Министерству финансов Красноярского края (Котюков) обеспечить финансирование расходов, связанных с выплатой компенсации расходов на проезд на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, за счет средств краевого бюджета, в том числе на выплату компенсации гражданам, обратившимся в предыдущем году.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)

5. Контроль за выполнением Указа возложить на заместителя Губернатора Красноярского края - заместителя председателя Правительства Красноярского края О.А. Карлову.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)

6. Опубликовать Указ в “Ведомостях высших
органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Вечерний Красноярск“.

7. Указ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор края

А.Г.ХЛОПОНИН

Красноярск

24 января 2006 года

N 2-уг

Утвержден

Указом Губернатора края

от 24 января 2006 г. N 2-уг

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД

НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ДЕТЯМ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ

(в ред. Указов Губернатора Красноярского края

от 13.02.2008 N 20-уг, от 22.01.2009 N 9-уг)

1. Настоящий правовой акт разработан в соответствии с пунктом 5 статьи 12 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 “О защите прав ребенка“ и определяет порядок предоставления детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, компенсации расходов в размере 100 процентов стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации (далее - компенсация расходов).

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 13.02.2008 N 20-уг)

2. Выплата компенсации расходов производится министерством социальной политики Красноярского края.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)

3. Для получения компенсации расходов на проезд ребенка родитель (законный представитель) подает заявление на выплату (с указанием банковских реквизитов, лицевого счета, наименования санаторно-курортного учреждения и даты заезда) в орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка не позднее 6 месяцев со дня прибытия из санаторно-курортного учреждения. В случае сопровождения ребенка родитель (законный представитель) указывает в заявлении фамилию, имя, отчество сопровождающего лица, наименование санаторно-курортного учреждения и дату заезда.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия страниц 2, 3, 5, 16, 17 паспорта заявителя;

2) копия свидетельства о рождении или копия страниц 2, 3 паспорта ребенка;

3) копия справки государственного или муниципального учреждения здравоохранения формы 070/у-04 о необходимости получения ребенком санаторно-курортного лечения;

4) копия корешка путевки
(курсовки) в соответствующее санаторно-курортное учреждение;

5) документы, подтверждающие состав семьи и размер заработной платы (доходы) каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, для исчисления среднедушевого дохода семьи;

6) проездные документы ребенка.

Документы, необходимые для выплаты компенсации стоимости проезда, представляются в копиях, за исключением документов, указанных в подпунктах 5, 6 пункта 3 настоящего Порядка, которые представляются только в подлинниках.

Для получения компенсации расходов на проезд сопровождающего лица последний подает заявление на выплату в орган социальной защиты населения по месту жительства сопровождаемого ребенка не позднее 6 месяцев со дня прибытия из санаторно-курортного учреждения с приложением проездных документов. В заявлении сопровождающее лицо указывает фамилию, имя, отчество сопровождаемого ребенка, наименование санаторно-курортного учреждения, дату заезда, банковские реквизиты и лицевой счет.

(п. 3 в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)

4. Орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка определяет право на получение компенсации расходов и в десятидневный срок со дня подачи заявления направляет документы в министерство социальной политики Красноярского края или возвращает представленные документы заявителю с мотивированным отказом.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)

5. Министерство социальной политики Красноярского края в течение десяти дней со дня поступления на лицевой счет министерства средств из краевого бюджета производит перечисление денежных средств на лицевой счет заявителя.

(в ред. Указа Губернатора Красноярского края от 22.01.2009 N 9-уг)