Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 20.12.2005 N 329-п “Об утверждении Порядка согласования органами местного самоуправления мест размещения игорных заведений на территории Красноярского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 16.11.2007 N 445-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Фактически утратил силу в связи с принятием Закона Красноярского края от 14.02.2007 N 21-5801, установившего с 1 июля 2007 года запрет по организации и проведению азартных игр на территории Красноярского края.

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2005 г. N 329-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ИГОРНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края, статьей 3 Закона Красноярского края
от 27.10.05 N 16-3943 “Об игорном бизнесе на территории края“ постановляю:

1. Утвердить Порядок согласования органами местного самоуправления мест размещения игорных заведений на территории Красноярского края (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

3. Опубликовать постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Вечерний Красноярск“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края

Л.В.КУЗНЕЦОВ

Утвержден

Постановлением

Совета администрации края

от 20 декабря 2005 г. N 329-п

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. Порядок согласования органами местного самоуправления мест размещения игорных заведений на территории Красноярского края (далее - Порядок) устанавливает процедуру согласования организаторами игорных заведений с органами местного самоуправления мест размещения игорных заведений.

2. Для целей настоящего Порядка принимаются термины и определения в том значении, в котором они используются в Законе Красноярского края от 27.10.05 N 16-3943 “Об игорном бизнесе на территории края“.

3. Для согласования мест размещения игорных заведений организатор игорных заведений представляет в орган местного самоуправления следующие документы:

1) заявление о согласовании места размещения игорного заведения (далее - заявление);

2) копии устава и свидетельства о государственной регистрации (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально или регистрирующим органом) - для юридического лица;

3) копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально или регистрирующим органом) - для индивидуального предпринимателя;

4) копию свидетельства о постановке на налоговый учет организаций или физических лиц;

5) копию лицензии на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариально);

6) документы,
подтверждающие право собственности или аренды объекта недвижимости для размещения игорного заведения;

7) удостоверенные организациями (органами по учету объектов недвижимого имущества на территории регистрационного округа) подлинники и копии плана нежилого помещения и документа, содержащего описание нежилого помещения для размещения игорного заведения;

8) заключение органов санитарно-эпидемиологического надзора о соответствии помещений игорного заведения предъявляемым требованиям;

9) правила работы игорного заведения, включая перечень условий для обеспечения личной безопасности посетителей и соблюдения общественного порядка, режим и внутренний распорядок работы игорного заведения, содержание и перечень азартных игр, правила их проведения;

10) сведения о персонале игорного заведения, осуществляющего проведение игр, подтверждающие его квалификацию (прохождение обучения, стаж);

11) документы, подтверждающие соответствие игорного оборудования стандартам качества и безопасности на каждую единицу игрового оборудования;

12) документы об утверждении типа игрового автомата с денежным выигрышем.

4. Регистрация заявлений осуществляется в день их подачи. Заявителю выдается при регистрации копия заявления с отметкой о регистрации и описи принятых документов.

5. Рассмотрение заявлений и принятие решений органами местного самоуправления осуществляется в пятнадцатидневный срок с момента представления организатором игорных заведений заявления и документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

При принятии решений органами местного самоуправления осуществляется подготовка заключения о возможности и целесообразности согласования либо отказа в согласовании мест размещения игорных заведений. Копия заключения направляется в департамент планирования и экономического развития администрации Красноярского края в течение трех дней с момента выдачи.

6. Орган местного самоуправления не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения выдает или направляет заявителю по адресу, указанному в заявлении, документ, подтверждающий принятие такого решения.

7. Решение о согласовании места размещения игорных заведений выдается при условии соблюдения организатором игорных заведений требований к размещению объектов игорного
бизнеса, установленных Законом Красноярского края от 27.10.05 N 16-3943 “Об игорном бизнесе на территории края“.

8. Решение об отказе в согласовании выдается или направляется заявителю в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня принятия такого решения. При этом возвращаются все представленные им документы.

9. Отказ в согласовании мест размещения игорных заведений допускается в случаях:

непредставления всех документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, либо представления их с нарушением требований настоящего Порядка и действующего законодательства;

сообщения о себе ложных сведений в представленных документах;

если место размещения игорного заведения не отвечает требованиям и условиям, установленным Законом Красноярского края от 27.10.05 N 16-3943 “Об игорном бизнесе на территории края“.

10. Действия либо бездействия должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих согласование мест размещения игорных заведений, могут быть обжалованы в установленном законодательством порядке.

11. Орган местного самоуправления осуществляет учет выданных согласований по размещению игорных заведений на территории муниципального образования.