Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 14.12.2005 N 322-п (ред. от 07.05.2007, с изм. от 16.08.2007) “Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Красноярского края от 23.10.2008 N 148-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Действие документа распространено на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края Постановлением Совета администрации Красноярского края от 16.08.2007 N 352-п.

Изменения, внесенные Постановлением Совета администрации Красноярского края от 07.05.2007 N 170-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 г. N 322-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ,

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 07.05.2007 N 170-п,

с изм., внесенными Постановлением Совета администрации края

от
16.08.2007 N 352-п)

В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края, с Законом Красноярского края от 09.06.05 N 14-3538 “Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края“ постановляю:

1. Утвердить Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи (прилагается).

2. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

3. Постановление (за исключением пункта 2.5 Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи) вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Пункт 2.5 Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН

Утверждено

Постановлением

Совета администрации края

от 14 декабря 2005 г. N 322-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО

ОТПУСКА И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 07.05.2007 N 170-п)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи определяет порядок и условия премирования, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты материальной помощи государственным гражданским служащим, для которых представителем нанимателя является Губернатор края - Председатель Совета администрации края и заместитель Губернатора края, руководитель аппарата Совета администрации края (далее - гражданские служащие).

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

2.1. Премирование гражданских служащих производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполнения задач, возложенных на соответствующий исполнительный орган государственной власти края или структурное подразделение аппарата Совета администрации края, в профессиональном и компетентном исполнении ими должностных обязанностей, в целях усиления
мотивации для повышения эффективности и качества деятельности гражданских служащих, достижения конкретных результатов деятельности.

2.2. Гражданским служащим выплачиваются следующие виды премий:

за выполнение заданий особой важности и сложности;

за долголетнюю и плодотворную работу;

в связи с юбилейной датой (50, 55, 60 или 65 лет со дня рождения);

в связи с присвоением почетного звания, награждением государственной наградой или Почетной грамотой Губернатора края;

по итогам работы за год.

2.3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий выплачиваются гражданским служащим за своевременное и качественное исполнение задания, за проявленную инициативу при выполнении задания, с учетом обеспечения задач и функций государственного органа либо структурного подразделения государственного органа, исполнения должностного регламента.

2.4. Премирование гражданских служащих по итогам работы за год производится с учетом фактически отработанного гражданским служащим края в расчетном периоде времени и его личного вклада в результаты деятельности исполнительного органа государственной власти либо структурного подразделения аппарата Совета администрации края, исполнения должностного регламента.

Пункт 2.5 вступил в силу с 1 января 2006 года (абзац 2 пункт 3 данного документа)

2.5. К премированию по итогам работы за год не представляются гражданские служащие края, находящиеся на гражданской службе менее трех месяцев.

2.6. Конкретные размеры премии гражданским служащим определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

2.7. Оценка результатов службы для целей премирования производится в зависимости от:

степени и качества выполнения гражданскими служащими возложенных на них должностных обязанностей, степени и качества выполнения гражданскими служащими в пределах их должностных обязанностей плана работы структурного подразделения или плана работы исполнительного органа государственной власти края, индивидуальных планов работы гражданского служащего;

степени и качества выполнения гражданскими служащими поручений Губернатора края - Председателя Совета администрации края,
поручений (заданий) заместителей Губернатора края, иных руководителей;

степени и качества исполнения гражданскими служащими служебного распорядка;

степени и качества исполнения гражданскими служащими сроков рассмотрения обращений, заявлений граждан, сроков исполнения документов;

оценки со стороны контролирующих органов.

Оценка результатов службы руководителей исполнительных органов государственной власти края для целей премирования производится также по показателям, характеризующим развитие подведомственной отрасли и (или) сферы деятельности, в том числе степень реализации:

программы социально-экономического развития Красноярского края;

краевых целевых программ;

краевой инвестиционной программы.

При определении размера премии могут быть учтены такие обстоятельства, как подготовка на высоком организационном уровне краевых мероприятий, напряженная деятельность по разработке особо важных проектов, программ, выполнение с надлежащим качеством обязанности отсутствующего гражданского служащего, оказание помощи в работе с гражданскими служащими, проходящими испытание, другие положительные и значительные результаты работы.

2.8. Основанием для подготовки проекта правового акта о премировании:

гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в Совете администрации края, является служебная записка первого заместителя Губернатора края, заместителя Губернатора края или руководителя структурного подразделения аппарата Совета администрации края, адресованная представителю нанимателя;

гражданских служащих - руководителей служб администрации Красноярского края, агентств администрации Красноярского края и иных исполнительных органов государственной власти Красноярского края, находящихся в ведении департаментов администрации Красноярского края, является служебная записка заместителя Губернатора края - руководителя соответствующего департамента администрации Красноярского края;

гражданских служащих - руководителей агентств администрации Красноярского края и иных исполнительных органов государственной власти Красноярского края, находящихся в ведении Совета администрации края, является служебная записка первого заместителя Губернатора края или заместителя Губернатора края, осуществляющего координацию в отношении соответствующих агентств администрации Красноярского края.

2.9. Премирование гражданских служащих края производится актом представителя нанимателя.

2.10. В случаях превышения установленных законом предельных размеров дефицита краевого бюджета
и государственного долга Красноярского края, введения временной финансовой администрации премирование гражданских служащих не осуществляется.

Гражданские служащие, имеющие дисциплинарные взыскания, не подлежат премированию в течение срока действия дисциплинарного взыскания.

Не представляются к премированию гражданские служащие, отстраненные от замещаемой должности гражданской службы.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО

ОТПУСКА ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

3.1. Гражданским служащим один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного оклада. Единовременная выплата производится по решению представителя нанимателя одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.2. Лицам, замещающим высшие должности государственной гражданской службы края, единовременная выплата производится одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска без дополнительных распорядительных актов.

3.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

3.4. В исключительных случаях, когда гражданскому служащему ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, не выплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате гражданскому служащему на основании правового акта, издаваемого представителем нанимателя, в последнем месяце календарного года, в пределах установленного фонда оплаты труда.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 07.05.2007 N 170-п)

3.5. При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы гражданскому служащему одновременно с выплатой денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска выплачивается пропорционально отработанному времени и в пределах установленного фонда оплаты труда неполученная гражданским служащим единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

(в ред.
Постановления Совета администрации края от 07.05.2007 N 170-п)

4. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

4.1. Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются:

смерть близких родственников (родителей, детей, супругов);

бракосочетание;

рождение ребенка.

4.2. Размер материальной помощи (с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями), оказываемой гражданскому служащему в течение календарного года, не должен превышать пяти тысяч рублей по каждому основанию.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 07.05.2007 N 170-п)

4.3. Выплата материальной помощи производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели при формировании фонда оплаты труда гражданских служащих края.

4.4. Выплата производится по решению представителя нанимателя по письменному заявлению гражданского служащего. В заявлении указывается основание для выплаты материальной помощи, к заявлению прилагаются документы, удостоверяющие фактические основания для предоставления материальной помощи.

5. ИСТОЧНИКИ ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ,

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ - РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

5.1. Выплата премии, материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска гражданским служащим - руководителям органов исполнительной власти Красноярского края осуществляется за счет средств фонда оплаты труда, установленного соответствующему органу исполнительной власти Красноярского края.