Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Чугуевского муниципального района от 12.02.2008 N 42-р “Об организации работ в сфере жилищно-коммунальных услуг“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУГУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2008 г. N 42-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Администрации Приморского края N 253-па “Об утверждении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2008 год“ издано 19.09.2007, а не 19.06.2007.

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 184-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон
“Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ и некоторые законодательные акты Российской Федерации“ рост размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, рассчитанной исходя из установленных тарифов и нормативов, не должен превышать предельного индекса, установленного постановлением Администрации Приморского края от 19 июня 2007 г. N 253-па “Об утверждении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2008 г.“.

В целях обеспечения стабильной социальной обстановки и информированности граждан:

1. Рекомендовать главам сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, организовать работу по следующим направлениям:

1.1. В формате встреч с населением через средства массовой информации, комментарии, пресс-релизы организовать информационно-разъяснительную работу по вопросам тарифной политики и установления нормативов, начисления и порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

1.2. Обязать предприятия коммунального комплекса производить перерасчет за недопоставку тепловой энергии и других коммунальных услуг в случаях аварийных ситуаций, повлекших за собой нарушение нормативных сроков предоставления услуги, и проинформировать об этом население через средства массовой информации.

1.3. Совместно с представителями предприятий ЖКХ производить мониторинг общественного мнения по проблемам отрасли и качеству оказываемых услуг, своевременно принимать меры по предотвращению возникновения конфликтных ситуаций.

2. Рекомендовать главе Чугуевского сельского поселения (Селищев), в кратчайшие сроки:

2.1. Провести работу по приведению в соответствие нормативов потребления услуг водоснабжения и канализации для населения, так как рост тарифов за услуги водоснабжения для населения по ООО “Водолей“ и ДУ-7 Шкотовской КЭЧ района превышает 113%.

2.2. Установить
нормативы потребления на вывоз твердых бытовых отходов для организаций коммунального комплекса Чугуевского сельского поселения.

3. Организационному отделу (Коваль) опубликовать настоящее распоряжение в районной газете “Наше время“.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Чугуевского муниципального района (Бронц).

Глава Чугуевского муниципального района,

глава Администрации

А.А.ДРОНИН