Законы и постановления РФ

Решение Дзержинского сельского Совета депутатов Красноярского края от 21.10.2005 N 5-30р “О внесении изменений и дополнений в Решение N 4-23р от 01.09.2005 г. “О введении на территории Дзержинского сельсовета Дзержинского района Красноярского края земельного налога“

ДЗЕРЖИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 21 октября 2005 г. N 5-30р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

N 4-23Р ОТ 01.09.2005 Г. “О ВВЕДЕНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ДЗЕРЖИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО

КРАЯ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации Дзержинский сельский Совет депутатов решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Решение N 4-23р от 01.09.2005 “О введении на территории Дзержинского сельсовета Дзержинского района Красноярского края земельного налога“:

- Считать пунктом 2 “Налогоплательщики“.

2.1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве
пожизненного наследуемого владения.

2.2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

- Считать пунктом 3 “Объект налогообложения“.

3.1. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования Дзержинский сельсовет.

3.2. Не признаются объектом налогообложения:

1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

3) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

4) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, в пределах лесного фонда;

5) земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда, за исключением земельных участков, занятых обособленными водными объектами.

- Пункт 2 считать пунктом 4 “Установить следующие ставки земельного налога“.

- Считать пунктом 5 “Налоговый период. Отчетный период“.

5.1. Налоговым периодом признается календарный год.

5.2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

- Пункт 3 считать пунктом 6 “Установить следующий порядок и сроки уплаты налога“ и читать в следующей редакции:

6.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом; налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее
10 февраля года, следующего за истекшим периодом.

6.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

- Пункт 4 считать пунктом 7.

- Пункт 5 считать пунктом 8.

- Пункт 6 считать пунктом 9.

Председатель

сельского Совета депутатов

А.К.ДЕВИНОВА