Законы и постановления РФ

Решение Енисейского районного Совета депутатов Красноярского края от 01.07.2005 N 2-10р (ред. от 08.07.2009) “Об утверждении Порядка предоставления гарантий и компенсаций для лиц, работающих в организациях, финансируемых из районного бюджета“

Изменения, внесенные Решением Енисейского районного Совета депутатов Красноярского края от 08.07.2009 N 35-458р, вступили в силу с момента опубликования в общественно-политической газете “Енисейская правда“.

ЕНИСЕЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2005 г. N 2-10р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ

И КОМПЕНСАЦИЙ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Решений Енисейского районного Совета депутатов

от 20.02.2007 N 16-196р, от 08.07.2009 N 35-458р)

В соответствии с Уставом Енисейского района, на основании Закона РФ “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ от 19.02.1993 N 4520-1, руководствуясь Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении
изменений в законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием ФЗ “О внесении изменений и дополнений в ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Енисейский районный Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок предоставления гарантий и компенсаций для лиц, работающих в организациях, финансируемых из районного бюджета, в соответствии с приложением.

(в ред. Решения Енисейского районного Совета депутатов от 20.02.2007 N 16-196р)

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по финансам, бюджету, налоговой, экономической политике и собственности (Олейников Н.С.).

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Енисейская правда“.

Глава района

С.В.ЕРМАКОВ

Приложение

к Решению

Енисейского районного Совета депутатов

от 1 июля 2005 г. N 2-10р

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ДЛЯ ЛИЦ,

РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Решений Енисейского районного Совета депутатов

от 20.02.2007 N 16-196р, от 08.07.2009 N 35-458р)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Порядок устанавливает гарантии и компенсации по возмещению дополнительных материальных и физиологических затрат лицам, работающим в организациях, финансируемых из районного бюджета.

(в ред. Решения Енисейского районного Совета депутатов от 20.02.2007 N 16-196р)

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“.

(п. 1.2 в ред. Решения Енисейского районного Совета депутатов от 20.02.2007 N 16-196р)

2. РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ

2.1. Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет районного бюджета, устанавливается Правительством РФ
и равен 1,3.

2.2. Решением Енисейского районного Совета депутатов за счет средств районного бюджета могут быть установлены более высокие размеры районного коэффициента к заработной плате лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет районного бюджета, но не более предельного размера районного коэффициента, установленного Законом края.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. НАДБАВКА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА СТАЖ РАБОТЫ

В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

3.1. Работникам организаций, расположенных в Енисейском районе, финансируемых за счет средств районного бюджета, устанавливается надбавка за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов заработной платы за каждый последующий год работы до достижения 50 процентов заработной платы.

3.2. Лицам в возрасте до 30 лет, прожившим не менее пяти лет в Енисейском районе, процентная надбавка за стаж работы выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

3.3. Решением Енисейского районного Совета депутатов за счет средств районного бюджета могут быть установлены более высокие размеры надбавки за стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет районного бюджета, но не более предельного размера надбавки за стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, установленной Законом края.

2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК

4.1. В соответствии с Законом РФ “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ лицам, работающим в организациях, расположенных в Енисейском районе, финансируемых за счет средств районного бюджета, к
основному ежегодному оплачиваемому отпуску устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

5. КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА

И ОБРАТНО

(в ред. Решения Енисейского районного Совета депутатов

от 08.07.2009 N 35-458р)

5.1. Работникам организаций, финансируемых из районного бюджета, и членам их семей один раз в два года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований районного бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов.

Выплата компенсации производится в соответствии с Порядком, утвержденным администрацией Енисейского района.

5.2. Исключен.

5.3. Исключен.

6. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ

6.1. Лицам, заключившим трудовые договоры с организациями, расположенными в Енисейском районе и финансируемыми за счет средств районного бюджета, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других территорий края и субъектов Российской Федерации, за счет средств организаций предоставляются следующие гарантии и компенсации:

- единовременное пособие в размере двух должностных окладов (месячных тарифных ставок) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины должностного оклада (половины месячной тарифной ставки) работника;

- оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

- оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года
со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.

6.2. Работнику организации, финансируемой за счет средств районного бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в пределах Российской Федерации в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим пунктом, предоставляются работнику организации, финансируемой за счет средств районного бюджета, только по основному месту работы.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ

7.1. Финансовое обеспечение гарантий и компенсаций, установленных настоящим Порядком для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет районного бюджета, является расходным обязательством муниципального образования Енисейский район.