Законы и постановления РФ

Решение Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края от 13.06.2005 N 4-13 (ред. от 28.12.2006) “Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма и учетная норма площади жилого помещения на территории города Енисейска“

Изменения, внесенные Решением Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края от 28.12.2006 N 25-151, вступили в силу с 28 декабря 2006 года.

ЕНИСЕЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 2005 г. N 4-13

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРУ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И УЧЕТНАЯ НОРМА ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА

(в ред. Решения Енисейского городского Совета депутатов

Красноярского края от 28.12.2006 N 25-151)

На основании гл. гл. 7, 8 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ и ст. 24 Устава города Енисейска Енисейский городской Совет депутатов решил:

1. Установить норму площади жилого помещения:

- для постановки на
жилищный учет (учетная норма) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Енисейска, - в размере менее 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека в домах, пригодных для проживания (в домах, признанных в установленном действующим законодательством порядке не отвечающими установленным для жилых помещений требованиям, норма для постановки на учет не ограничивается);

- для предоставления жилого помещения из муниципального жилищного фонда города Енисейска по договору социального найма (норма предоставления) - в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

(в ред. Решения Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края от 28.12.2006 N 25-151)

2. Жилое помещение из муниципального жилищного фонда города Енисейска предоставляется из расчета:

- на состав семьи из одного-двух человек - однокомнатная квартира;

- на состав семьи из двух-трех человек - двухкомнатная квартира;

- на состав семьи из трех-четырех человек - трехкомнатная квартира;

- на состав семьи из пяти-шести человек - четырехкомнатная или пятикомнатная квартира, но не менее нормы предоставления, установленной настоящим Постановлением.

3. При постановке на учет и предоставлении муниципальных жилых помещений по договору социального найма учитываются законные интересы граждан, страдающих одной из тяжелых форм хронических заболеваний согласно перечню, утвержденному в установленном законом порядке.

4. Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене “Енисейск Плюс“.

5. Контроль возложить на комиссию по муниципальной собственности, экономическому развитию, проблемам городского хозяйства и земельных отношений (Штерн С.В.).

Зам. председателя

городского Совета депутатов

С.В.ТАНАЧЕВ