Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 11.06.2004 N 159-п (ред. от 06.08.2004) “О регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин“ (вместе с “Порядком регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин и контроля за их деятельностью по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин на территории Красноярского края“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Красноярского края от 10.02.2010 N 54-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Изменения, внесенные Постановлением Совета администрации Красноярского края от 06.08.2004 N 192-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2004 г. N 159-п

О РЕГИСТРАЦИИ ЦЕНТРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 06.08.2004 N 192-п)

В целях реализации на территории Красноярского края Федерального закона от 22.05.03 N 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“, Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных
расчетов с населением, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.93 N 745, Постановления Совета администрации края от 30.04.04 N 120-п “О регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин на территории Красноярского края“, учитывая Положение о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденное решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 06.03.95, руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края, постановляю:

1. Утвердить Порядок регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин и контроля за их деятельностью по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин на территории Красноярского края (приложение 1).

2. Утвердить форму свидетельства о регистрации организации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин (приложение 2).

3. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края - начальника Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края Э.Ш. Акбулатова.

4. Постановление подлежит опубликованию в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Красноярский рабочий“.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края

В.Ю.КУЗУБОВ

Приложение 1

к Постановлению

Совета администрации края

от 11 июня 2004 г. N 159-п

ПОРЯДОК

РЕГИСТРАЦИИ ЦЕНТРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН И КОНТРОЛЯ

ЗА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ПРОДАЖЕ, ТЕХНИЧЕСКОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 06.08.2004 N 192-п)

1. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЦЕНТРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

1.1. Регистрации в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (далее - ЦТО) подлежат организации, являющиеся юридическими лицами, и их филиалы, расположенные на территории Красноярского края.

1.2. Организация, претендующая на регистрацию в качестве ЦТО, представляет в Главное управление развития экономики и планирования администрации Красноярского края (далее - Управление) полный
пакет заявочной документации, предусмотренной п. 11.1.1 Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного Решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 06.03.95 N 2/18-95 (далее - Положение).

(в ред. Постановления Совета администрации края от 06.08.2004 N 192-п)

Документы, представляемые в Управление, должны быть надлежащим образом оформлены и заверены подписью руководителя организации, претендующей на регистрацию в качестве ЦТО.

Заявление на регистрацию в качестве ЦТО заполняется по установленной форме (приложение к Порядку).

1.3. При получении полного пакета надлежаще оформленной заявочной документации Управление производит регистрацию принятого заявления в журнале регистрации заявлений по форме, утвержденной начальником Управления.

При получении не соответствующего указанным требованиям пакета заявочной документации Управление отказывает в принятии заявления в письменной форме.

1.4. Регистрация и выдача свидетельства о регистрации организации в качестве ЦТО либо письменный мотивированный отказ в регистрации осуществляется Управлением не позднее 15 дней с момента принятия заявления на регистрацию в качестве ЦТО. Выдача дубликата свидетельства производится в течение трех дней с момента подачи организацией соответствующего заявления в Управление.

С момента регистрации ЦТО включается в реестр центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин, осуществляющих деятельность по продаже, техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовых машин на территории Красноярского края (далее - реестр ЦТО). Реестр ЦТО ведется Управлением по утвержденной начальником Управления форме.

1.5. Основаниями для отказа в регистрации организации в качестве ЦТО является несоответствие правового статуса или деятельности претендующей на регистрацию организации, а также представленных заявочных документов условиям регистрации и деятельности ЦТО, установленных Положением.

1.6. Отказ в регистрации ЦТО не является препятствием для подачи заявления на регистрацию в качестве ЦТО после приведения деятельности или правового статуса
организации в соответствие с предъявляемыми требованиями.

1.7. ЦТО, осуществляющие свою деятельность без свидетельства о регистрации или с нарушением условий его действия, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

1.8. Решения и действия Управления могут быть обжалованы в установленном порядке в суде.

2. ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЦТО ПО ПРОДАЖЕ,

ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

2.1. Управление осуществляет контроль за деятельностью ЦТО во взаимодействии с органами государственного пожарного надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, Госстандарта России, налоговыми органами.

2.2. При установлении факта нарушения условий регистрации и деятельности ЦТО Управление снимает ЦТО с регистрации.

2.3. Решение Управления о снятии ЦТО с регистрации должно быть принято не позднее месяца со дня подписания акта проверки, обследования, фиксирующего нарушение, либо со дня получения соответствующего представления о нарушении.

Решение о снятии ЦТО с регистрации доводится до сведения ЦТО не позднее 3 дней с момента принятия, а до сведения заинтересованных органов - не позднее 5 дней с момента принятия.

2.4. Организация, снятая с регистрации в качестве ЦТО, обязана возвратить в Управление свидетельство о регистрации.

2.5. ЦТО, снятое с регистрации, исключается из реестра ЦТО путем внесения в реестр соответствующей записи. Запись об исключении должна быть внесена в реестр в день принятия решения о снятии ЦТО с регистрации.

2.6. Снятие с регистрации не является препятствием для подачи нового заявления на регистрацию в качестве ЦТО после устранения выявленных нарушений.

2.7. Организация, зарегистрированная в качестве ЦТО, обязана известить Управление об изменениях в правовом статусе, адресе, реквизитах не позднее 5 дней с момента внесения изменений.

2.8. Управление информирует Управление Министерства по налогам и сборам России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам в 10-дневный срок о регистрации
ЦТО с представлением свидетельства о регистрации.

Приложение

к Порядку

регистрации центров

технического обслуживания

контрольно-кассовых машин

и контроля за их деятельностью

по продаже, техническому

обслуживанию и ремонту

контрольно-кассовых машин

на территории Красноярского края

Заявление

на выдачу свидетельства о регистрации организации

в качестве центра технического обслуживания

контрольно-кассовых машин

Заявитель ________________________________________________________

(наименование организации)

Почтовый адрес ___________________________________________________

Телефон __________________________________

Зарегистрированный в _____________________________________________

Регистрационное свидетельство

N _______ от “ __ “ ________________________,

в лице____________________________________________________________

(Ф.И.О., должность руководителя)

просит зарегистрировать организацию в качестве центра технического

обслуживания контрольно-кассовых машин и выдать свидетельство о

регистрации.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. __________________________

2. __________________________

3. __________________________

4. __________________________

Итого материалов на _________________ листах

Материалы сданы “ __ “ ________________ 200_ г.

Материалы приняты “ __ “ ______________ 200_ г.

Подпись заявителя _____________________________

Ф.И.О., должность,

подпись принявшего заявление ________________________________

Приложение 2

к Постановлению

Совета администрации края

от 11 июня 2004 г. N 159-п

Свидетельство

о регистрации организации в качестве центра

технического обслуживания контрольно-кассовых машин

Регистрационный номер __________ от “ __ “ ____________200_ г.

__________________________________________________________________

(наименование организации, филиала)

Место нахождения

__________________________________________________________________

Сведения о государственной регистрации

__________________________________________________________________

Настоящее свидетельство удостоверяет право его владельца на

осуществление продажи, технического обслуживания и ремонта

контрольно-кассовых машин на территории Красноярского края в

качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовых

машин.