Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 06.05.2004 N 212 “О выделении материальной помощи жителям ул. Борисевича“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2004 г. N 212

О ВЫДЕЛЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ

УЛ. БОРИСЕВИЧА

В целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, пострадавших от банкротства ФГУП “Енисейречсвязь“, ООО “Эксперимент 2000“, снятия острой социальной напряженности, возникшей в результате прекращения предоставления услуг телефонной связи в жилых домах по ул. Борисевича, на основании ст. ст. 41, 45 Устава города Красноярска, рассмотрев данный вопрос на коллегии администрации города, постановляю:

1. Заместителю Главы города по вопросам промышленности, развития предпринимательства, транспорта и связи Девяткину И.А. совместно с управлением связи и телекоммуникаций администрации города (Стариков В.В.) представить до 11.05.2004 в финансовое управление администрации города и главное управление социальной защиты
населения администрации города:

документы, подтверждающие несостоятельность (банкротство) либо ликвидацию ФГУП “Енисейречсвязь“, ООО “Эксперимент 2000“;

список лиц, уплативших денежные средства на установку телефонов ФГУП “Енисейречсвязь“, ООО “Эксперимент 2000“, с приложением копии одного из платежных документов (приходного ордера, квитанции об оплате, платежного поручения);

заявления пострадавших граждан на оказание материальной помощи на установку телефонов.

2. На основании ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решения Красноярского городского Совета от 21.06.99 N В-185 “Об образовании резервного фонда г. Красноярска“ финансовому управлению администрации города (Фазлеева Г.Н.), учитывая решение коллегии администрации города, выделить до 15.05.2004 из резервного фонда города главному управлению социальной защиты населения (Пашинова Г.Е.) денежные средства в сумме 2373 тыс. руб. на оказание материальной помощи населению, оплатившему установку телефонов в жилом секторе ул. Борисевича. Средства выделить после представления необходимых документов, указанных в пункте 1 Постановления.

3. Главному управлению социальной защиты населения администрации города (Пашинова Г.Е.) произвести до 21.05.2004 выплату материальной помощи гражданам согласно списку и заявлениям на оказание материальной помощи для установки телефонов в размере 7 тыс. руб. на человека без учета подоходного налога.

4. Главному правовому управлению администрации города (Многогрешнов Р.А.) совместно с управлением связи и телекоммуникаций администрации города (Стариков В.В.) обеспечить возмещение в бюджет города пострадавшими гражданами средств, полученных с ФГУП “Енисейречсвязь“ и ООО “Эксперимент 2000“, в случае взыскания их по решению суда.

5. Ответственность за исполнение данного Постановления возложить на заместителя Главы города по вопросам промышленности, развития предпринимательства, транспорта и связи Девяткина И.А.

И. о.Главы города

К.М.ФИЛИППОВ-------------