Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 26.03.2004 N 10-1862П “Об Обращении Законодательного Собрания Красноярского края к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о включении должности бортнаблюдателя в Список должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и должностей, тождественных должностям, работа в которых дает право на доплату к пенсии“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2004 г. N 10-1862П

ОБ ОБРАЩЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.Е.ФРАДКОВУ О ВКЛЮЧЕНИИ

ДОЛЖНОСТИ БОРТНАБЛЮДАТЕЛЯ В СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ

ЧЛЕНОВ ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И ДОЛЖНОСТЕЙ, ТОЖДЕСТВЕННЫХ

ДОЛЖНОСТЯМ, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО

НА ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ

Законодательное Собрание края постановляет:

1. Принять Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову с просьбой рассмотреть вопрос о включении должности бортнаблюдателя в Список должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, работа в которых дает право на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом “О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации“ (прилагается).

2. Направить настоящие Постановление
и Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Красноярского края.

3. Просить законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации поддержать Обращение Законодательного Собрания Красноярского края к Председателю Правительства Российской Федерации о включении должности бортнаблюдателя в Список должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и должностей, тождественных должностям, работа в которых дает право на доплату к пенсии.

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания края

от 26 марта 2004 г. N 10-1862П

ОБРАЩЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ М.Е. ФРАДКОВУ О ВКЛЮЧЕНИИ

ДОЛЖНОСТИ БОРТНАБЛЮДАТЕЛЯ В СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ

ЧЛЕНОВ ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И ДОЛЖНОСТЕЙ, ТОЖДЕСТВЕННЫХ

ДОЛЖНОСТЯМ, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО

НА ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ

Уважаемый Михаил Ефимович!

В Законодательное Собрание Красноярского края поступают обращения от членов летных экипажей воздушных судов Красноярского, Абаканского, Тувинского авиапредприятий, получающих трудовую пенсию по старости без доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом “О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации“.

Указанная ситуация вызвана тем, что должность бортнаблюдателя, которую занимали члены летного состава, не включена в Список должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и должностей, тождественных должностям, работа в которых дает право на доплату к пенсии, утвержденный Постановлением Правительства от 14 марта 2003 года N 155.

Признавая несправедливость ситуации, при которой бортнаблюдатели, выполнявшие авиасъемочные и аэрофотосъемочные работы на борту вертолетов и самолетов в составе членов летных экипажей, не имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, Законодательное Собрание Красноярского края обращается к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о включении должности бортнаблюдателя в Список должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской
авиации и должностей, тождественных должностям, работа в которых дает право на доплату к пенсии.-----------