Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 24.11.2003 N 332-п “О наложении карантина по вредителям леса на территории Красноярского края“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Красноярский рабочий“ (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2003 г. N 332-п

О НАЛОЖЕНИИ КАРАНТИНА ПО ВРЕДИТЕЛЯМ ЛЕСА НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В связи с наличием на территории лесов Красноярского края карантинных вредителей: сибирского шелкопряда, непарного шелкопряда (азиатская раса), черного пихтового усача, черного соснового усача, в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ “О карантине растений“, руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края, постановляю:

1. Наложить карантин по сибирскому шелкопряду, непарному шелкопряду (азиатская раса), черному пихтовому усачу, черному сосновому усачу на территории Красноярского края.

2. Рекомендовать лесопользователям, расположенным на
территории Красноярского края, в своей деятельности руководствоваться карантинными, фитосанитарными мероприятиями по предотвращению распространения карантинных видов вредителей, утвержденных совместно Пограничной государственной инспекцией по карантину растений по Красноярскому краю (Мельников) и Центром защиты леса по Красноярскому краю (Солдатов).

3. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

Первый заместитель

Губернатора края

Л.В.КУЗНЕЦОВ