Законы и постановления РФ

Закон Приморского края от 24.12.2007 N 171-КЗ “О порядке и условиях выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Приморского края“ (Принят Законодательным Собранием Приморского края 12.12.2007)

Начало действия документа - 24.12.2007.

--------------------------------

В соответствии со статьей 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края“ - 24.12.2007).

24 декабря 2007 года N 171-КЗ

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Принят

Законодательным Собранием

Приморского края

12 декабря 2007 года

Предметом регулирования настоящего Закона являются отношения, связанные с выплатой единовременного поощрения государственным гражданским служащим Приморского края за безупречное и эффективное исполнение должностных обязанностей.

Статья 1. Условия выплаты единовременного поощрения

1. За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу государственным гражданским служащим Приморского края (далее - гражданский служащий) в случаях, предусмотренных Законом Приморского края от 8 августа 2005
года N 284-КЗ “О государственной гражданской службе Приморского края“, выплачивается единовременное поощрение.

2. Условием выплаты гражданскому служащему единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет является наличие у гражданского служащего права на пенсию за выслугу лет.

Гражданскому служащему, уволившемуся в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет и получившему единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, при повторном увольнении по указанному основанию единовременное поощрение не выплачивается.

Статья 2. Порядок выплаты единовременного поощрения

1. Решение о выплате гражданскому служащему единовременного поощрения в связи с его поощрением или награждением принимается представителем нанимателя на основании представления руководителя гражданского служащего.

2. Решение о выплате единовременного денежного поощрения оформляется правовым актом государственного органа.

3. Выплата единовременного денежного поощрения производится в пределах установленного фонда оплаты труда в течение семи дней после принятия правового акта о его выплате.

4. Исчисление единовременного поощрения исчисляется в окладах месячного денежного содержания гражданского служащего, а единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет - в месячных денежных содержаниях гражданского служащего.

При определении размера единовременного поощрения принимается в расчет размер оклада месячного денежного содержания, размер месячного денежного содержания на момент принятия решения о выплате единовременного поощрения.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает силу со дня его официального опубликования.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

г. Владивосток

24 декабря 2007 года

N 171-КЗ