Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 30.04.2003 N 123-п “Об утверждении Положения об учете обязательств, подлежащих исполнению за счет средств краевого бюджета учреждениями, финансируемыми из краевого бюджета на основе смет доходов и расходов на 2003 год“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Красноярский комсомолец“ (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2003 г. N 123-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА НА ОСНОВЕ СМЕТ ДОХОДОВ

И РАСХОДОВ НА 2003 ГОД

В соответствии со статьей 66 Закона Красноярского края от 20.12.02 N 5-771 “О краевом бюджете на 2003 год“, руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края, постановляю:

1. Утвердить Положение об учете обязательств, подлежащих исполнению за счет средств краевого бюджета учреждениями, финансируемыми из краевого бюджета на основе смет доходов и расходов на 2003 год (прилагается).

2. Контроль
за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края, начальника Главного финансового управления администрации Красноярского края А.В. Новака.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете “Красноярский комсомолец“.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН

Утверждено

Постановлением

Совета администрации края

от 30 апреля 2003 г. N 123-п

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УЧЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА

ОСНОВЕ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2003 ГОД

1. Настоящее Положение устанавливает порядок учета бюджетных обязательств Главным финансовым управлением администрации Красноярского края (далее - Управление), подлежащих исполнению за счет средств краевого бюджета учреждениями, финансируемыми из краевого бюджета на основании смет доходов и расходов (далее - учреждения).

2. Учреждения при заключении договоров на поставку товаров, производство работ и оказание услуг (далее - договоры) обязаны исходить из доведенных им в установленном порядке бюджетных ассигнований, согласно сводной бюджетной росписи (далее - бюджетные ассигнования).

3. Учету подлежат обязательства, предусмотренные договорами по кодам экономической классификации расходов бюджета.

4. Договоры учитываются Управлением в пределах остатка бюджетных ассигнований на текущий финансовый год по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации.

Договоры, заключенные на срок, превышающий пределы финансового года, подлежат первоочередному учету в следующем году за счет бюджетных ассигнований нового финансового года.

5. Ответственность за соответствие суммы обязательств по договорам установленным лимитам бюджетных обязательств несет руководитель учреждения.

6. Учет договоров осуществляется Управлением в соответствии с настоящим Положением и правилами, утверждаемыми приказом Управления.

7. Учреждение представляет в Управление оригинал договора и его копию. К договору прилагаются: заверенная главным бухгалтером и руководителем учреждения расшифровка, указывающая сумму договора в структуре кодов бюджетной классификации Российской Федерации (с указанием главы, раздела, подраздела, целевой статьи, вида
расхода и кодов экономической классификации расхода); заключение Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края о соответствии положений договора условиям проведения конкурса, явившегося основанием для заключения вышеуказанного договора.

8. При проведении учета договора Управление:

производит сопоставление указанной в договоре суммы с ее расшифровкой и неиспользованного учреждением остатка бюджетных ассигнований по конкретному коду бюджетной классификации Российской Федерации;

уменьшает соответственно сумму неиспользованного учреждением объема бюджетных ассигнований.

9. На оригинале договора на поставку продукции, учтенного Управлением, ответственный исполнитель Управления проставляет дату учета договора и подпись, а также указывает учетные номера бюджетных обязательств и суммы обязательств по каждому коду бюджетной классификации Российской Федерации. Оригинал договора возвращается учреждению, а его копия с расшифровкой остается в Управлении.

10. В случае заключения договора по нескольким кодам бюджетной классификации Российской Федерации, что следует из расшифровки к договору, такой договор учитывается Управлением с присвоением нескольких учетных номеров обязательств.

11. Договор, стоимость которого на текущий финансовый год, установленная по соглашению сторон, превышает остаток бюджетных ассигнований учреждения по коду бюджетной классификации Российской Федерации, к учету не принимается. Оригинал такого договора возвращается Управлением с отметкой об отказе в учете, а его копия с расшифровкой остается в Управлении.

12. Оплата обязательства по учтенному договору осуществляется в установленном порядке при наличии на лицевом счете учреждения, открытом в отделе казначейского исполнения краевого бюджета, достаточной суммы финансирования по коду бюджетной классификации Российской Федерации.

В случае расторжения договора или внесения в него изменений, связанных с изменением срока исполнения договора и уменьшением или увеличением суммы обязательств по договорам, в Управление представляются оригинал договора и копии документов, послуживших основанием для таких изменений.

Дополнительное соглашение к договору на
поставку продукции учитывается в пределах суммы неисполненного остатка бюджетных ассигнований.

13. Дополнительные соглашения к договору учитываются в порядке, в котором производится учет основного договора.