Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 04.04.2003 N 128 “О порядке зачисления местных налогов и сборов, неналоговых платежей в бюджет города Красноярска“ (вместе с “Положением о порядке зачисления местных налогов и сборов, неналоговых платежей в бюджет города Красноярска“)

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 20.04.2005 N 239.

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Городские новости“ (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2003 г. N 128

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ,

НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

В целях упорядочения ведения учета местных налогов и сборов, неналоговых платежей, а также осуществления контроля за их поступлением в бюджет города Красноярска, руководствуясь ст. 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 41, 58 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке зачисления местных налогов и сборов, неналоговых платежей в бюджет
города Красноярска согласно приложению.

2. Признать утратившими силу Постановления администрации города от 09.02.2001 N 91 “О порядке зачисления платежей в бюджет города Красноярска“, от 25.03.2002 N 149 “О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации города от 09.02.2001 N 91“.

3. Финансовому управлению администрации города Красноярска (Фазлеева Г.Н.) заключить с Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Красноярскому краю соглашение о зачислении местных налогов и сборов через счета органов федерального казначейства.

4. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать данное Постановление в газете “Городские новости“.

5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Городские новости“.

6. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Коновальцева А.Н.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 4 апреля 2003 г. N 128

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ,

НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

Настоящее Положение устанавливает порядок зачисления местных налогов и сборов, неналоговых платежей в бюджет города Красноярска.

1. На текущий счет по исполнению бюджета города 40204810200000100001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю, г. Красноярск, БИК 040407001, ИНН 2451000857, ОКАТО 04401377000 (получатель - финансовое управление администрации города Красноярска), зачисляются следующие платежи:

1.1. Дивиденды по акциям, находящимся в муниципальной собственности.

1.2. Доходы от сдачи в аренду имущества, закрепленного за научными организациями; доходы от сдачи в аренду имущества, закрепленного за образовательными учреждениями; доходы от сдачи в аренду имущества, закрепленного за учреждениями здравоохранения; доходы от сдачи в аренду имущества, закрепленного за государственными музеями, государственными учреждениями культуры и искусства; прочие доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

1.3. Проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов
(бюджетных ссуд) внутри страны, зачисляемые в местные бюджеты.

1.4. Доходы от оказания услуг или компенсации затрат государства (прочие доходы, зачисляемые в местные бюджеты).

1.5. Перечисление части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальных унитарных предприятий; прочие доходы, зачисляемые в местные бюджеты.

1.6. Доходы от продажи квартир, зачисляемые в местные бюджеты.

1.7. Доходы от продажи оборудования, транспортных средств и других материальных ценностей, зачисляемые в местные бюджеты; доходы от реализации имущества муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

1.8. Средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, обращенного в доход государства, зачисляемые в местные бюджеты.

1.9. Прочие поступления от имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также поступления от разрешенных видов деятельности организаций, зачисляемые в местные бюджеты.

1.10. Доходы от продажи нематериальных активов, зачисляемые в местные бюджеты.

1.11. Поступления от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности.

1.12. Административные платежи и сборы, зачисляемые в местные бюджеты.

1.13. Доходы от применения мер гражданско - правовой, административной и уголовной ответственности, в том числе штрафов, компенсаций, возмещения ущерба.

1.14. Сбор за выдачу ордера на квартиру.

1.15. Регистрационный сбор с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

1.16. Сбор за парковку автотранспорта.

2. На счет Управления федерального казначейства по Красноярскому краю зачисляются следующие местные налоги и сборы:

2.1. Налог на имущество физических лиц - по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения.

2.2. Земельный налог - по месту нахождения земельного участка.

2.3. Целевой сбор на содержание муниципальной милиции - по месту учета налогоплательщика в налоговом органе.

2.3.1. Филиалы, другие обособленные структурные подразделения и представительства, расположенные и осуществляющие деятельность на территории города Красноярска, юридические лица которых находятся на территории других муниципальных образований, исполняют обязанности этих юридических лиц по уплате
налогов и сборов по месту своего нахождения.

2.3.2. Организации, расположенные на территории города Красноярска и имеющие филиалы (обособленные подразделения) на территории города Красноярска, производят уплату сбора за филиалы и обособленные подразделения, расположенные на территории города Красноярска, по месту постановки организации на налоговый учет.

2.4. Налог на рекламу:

2.4.1. Юридические лица - по месту учета налогоплательщика в налоговом органе.

2.4.2. Рекламодатели, расположенные вне территории г. Красноярска, и физические лица - на счет рекламораспространителя, который перечисляет налог по месту учета в налоговом органе.

2.5. Лицензионный сбор за право торговли винно - водочными изделиями - по месту реализации винно - водочных изделий.

2.6. Налог на перепродажу автомобилей:

2.6.1. Юридические лица - по месту учета налогоплательщика в налоговом органе.

Филиалы, другие обособленные структурные подразделения и представительства, расположенные и осуществляющие деятельность на территории города Красноярска, юридические лица которых находятся на территории других муниципальных образований, исполняют обязанности этих юридических лиц по уплате налогов и сборов по месту своего нахождения.

Организации, расположенные на территории города Красноярска и имеющие филиалы (обособленные подразделения) на территории города Красноярска, производят уплату налога за филиалы и обособленные подразделения, расположенные на территории города Красноярска, по месту постановки организации на налоговый учет.

2.6.2. Физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) - по месту оформления сделки купли - продажи.

2.7. Сбор за право торговли - по месту осуществления торговли.

2.8. Сбор за уборку территории - по месту учета налогоплательщика в налоговом органе.

2.8.1. Филиалы, другие обособленные структурные подразделения и представительства, расположенные и осуществляющие деятельность на территории города Красноярска, юридические лица которых находятся на территории других муниципальных образований, исполняют обязанности этих юридических лиц по уплате налогов и сборов по
месту своего нахождения.

2.8.2. Организации, расположенные на территории города Красноярска и имеющие филиалы (обособленные подразделения) на территории города Красноярска, производят уплату сбора за филиалы и обособленные подразделения, расположенные на территории города Красноярска, по месту постановки организации на налоговый учет.

2.9. Налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы (в части погашения задолженности прошлых лет) - по месту учета налогоплательщика в налоговом органе.

2.9.1. Филиалы, другие обособленные структурные подразделения и представительства, расположенные и осуществляющие деятельность на территории города Красноярска, юридические лица которых находятся на территории других муниципальных образований, исполняют обязанности этих юридических лиц по уплате налогов и сборов по месту своего нахождения.

2.9.2. Организации, расположенные на территории города Красноярска и имеющие филиалы (обособленные подразделения) на территории города Красноярска, производят уплату налога за филиалы и обособленные подразделения, расположенные на территории города Красноярска, по месту постановки организации на налоговый учет.

2.10. Сбор за право использования местной символики - по месту учета налогоплательщика в налоговом органе.

2.10.1. Филиалы, другие обособленные структурные подразделения и представительства, расположенные и осуществляющие деятельность на территории города Красноярска, юридические лица которых находятся на территории других муниципальных образований, исполняют обязанности этих юридических лиц по уплате налогов и сборов по месту своего нахождения.

2.10.2. Организации, расположенные на территории города Красноярска и имеющие филиалы (обособленные подразделения) на территории города Красноярска, производят уплату сбора за филиалы и обособленные подразделения, расположенные на территории города Красноярска, по месту постановки организации на налоговый учет.

3. Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Красноярскому краю перечисляет местные налоги и сборы на текущий счет по исполнению бюджета города в порядке, установленном соглашением о
зачислении местных налогов и сборов через счета органов федерального казначейства, заключенным между Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Красноярскому краю и финансовым управлением администрации города Красноярска.

И.о. начальника

финансового управления

И.Н.ХАСНУТДИНОВА