Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 03.03.2003 N 78 (ред. от 21.02.2005) “О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации города от 01.07.2002 N 422“

Утратил силу с 1 июля 2008 года в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 01.07.2008 N 355.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2003 г. N 78

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 01.07.2002 N 422

(в ред. Постановления администрации города

от 21.02.2005 N 63)

В соответствии с Законом Красноярского края от 20.12.2002 N 5-782 “О внесении изменения в Закон Красноярского края “О муниципальной службе в Красноярском крае“ постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города Красноярска от 01.07.2002 N 422 “О порядке выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Красноярске“ следующие изменения и дополнения:

1.1. По тексту
Постановления:

- в пункте 4 слова “который вступает в силу одновременно с вступлением в силу Закона Красноярского края о денежном содержании муниципальных служащих“ заменить словами “который вступает в силу с 25 января 2003 года“.

1.2. По тексту приложения к Постановлению “Положение о порядке выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в г. Красноярске“:

- раздел 1 “Общие положения“ дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

“1.6. Лицу, оставившему работу по одному из оснований, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, и являющемуся получателем пенсии по другому основанию, не предусмотренному пунктами 1.1, 1.2, 1.4 настоящего Положения, ежемесячная доплата к пенсии может быть установлена после перехода на пенсию по Федеральному закону “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“;

- пункт 2.4 раздела 2 “Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии“ дополнить абзацем следующего содержания:

“При расчете денежного содержания денежная премия по результатам работы за квартал, полученная лицами, перечисленными в пункте 1.2 настоящего Положения, включается в расчет месячного денежного содержания в размере 1/12 суммы годовой премии в расчетном периоде“;

- пункт 2.7 раздела 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

“При работе муниципального служащего на условиях неполного рабочего времени размер его месячного денежного содержания, учитываемый при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии, не должен превышать 1,8 фактически получаемого должностного оклада“;

- утратил силу. - Постановление администрации города от 21.02.2005 N 63;

- абзац первый пункта 5.4 раздела 5 “Особые положения“ изложить в следующей редакции:

“Ежемесячная доплата к пенсии не может быть назначена (выплата ее приостанавливается) в случаях замещения лицом, претендующим на получение ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской
Федерации, выборной муниципальной должности, должности федеральной государственной службы, государственной должности государственной службы субъекта Российской Федерации или муниципальной должности муниципальной службы, а также в случае прекращения гражданства Российской Федерации“;

- в абзаце втором пункта 5.4 раздела 5 исключить слова “выполнении им оплачиваемой работы“;

- пункт 5.4 раздела 5 дополнить абзацем следующего содержания:

“Лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы в городе Красноярске после установления им ежемесячной доплаты к пенсии, в связи с чем ее выплата приостанавливалась, по их заявлению в установленном настоящим Положением порядке может быть установлена ежемесячная доплата к пенсии с учетом вновь замещавшихся муниципальных должностей муниципальной службы в городе Красноярске и денежного содержания по ним“;

- в абзаце первом пункта 5.6 слова “сокрытие факта работы“ заменить словами “сокрытие факта замещения государственной, муниципальной должности“.

1.3. Утратил силу. - Постановление администрации города от 21.02.2005 N 63.

2. Департаменту общественных связей администрации города (Лукина Т.Н.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“.

3. Ежемесячные доплаты к пенсии, назначенные муниципальным служащим до вступления в силу настоящего Постановления, пересчитываются с 25 января 2003 года в соответствии с п. 1.1 настоящего Постановления, за исключением абзаца пятого п. 1.2, который вступает в силу со дня опубликования настоящего Постановления.

4. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника главного управления кадров, муниципальной службы и организационной работы Бакшеева И.А.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ