Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 04.07.2002 N 437 “О проведении конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение СМР по капитальному ремонту общежития МУЗ “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2002 г. N 437

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ СМР ПО

КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕЖИТИЯ МУЗ “ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИМ. Н.С. КАРПОВИЧА“

В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса РФ, решением Красноярского городского Совета от 01.07.97 N 5-35 “Об обязательных конкурсах при организации закупки продукции для муниципальных нужд“, постановлением администрации г. Красноярска от 10.12.97 N 1744 “Об утверждении Положения о подрядных торгах“, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального
учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“ в III квартале 2002 года.

2. Определить муниципальным заказчиком на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“ главное управление здравоохранения администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведения конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“ на главное управление здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить условия проведения конкурса, состав конкурсной комиссии и объем строительно - монтажных работ по капитальному ремонту согласно приложениям 1, 2 и 3.

5. Департаменту общественных связей администрации города (Нелюбин В.В.) опубликовать приглашение к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

6. Ответственность и контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - директора департамента социальной политики Куимова В.В.

И.о. Главы города

А.И.МАТЮШЕНКО

Приложение 1

к постановлению

администрации города

от 4 июля 2002 г. N 437

УСЛОВИЯ

КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО

КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕЖИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ “ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИМ. Н.С. КАРПОВИЧА“

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Настоящие условия определяют порядок проведения конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“. Целью конкурса является отбор юридических лиц всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, занимающихся выполнением строительно - монтажных работ, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально - техническую и финансовую готовность для получения права на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту
общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“ с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - главного управления здравоохранения администрации г. Красноярска. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается постановлением администрации города.

2.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, Красноярского городского Совета.

2.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, профессионально занимающиеся вопросами выполнения строительно - монтажных работ по капитальному ремонту объекта недвижимости. Претенденты на участие в конкурсе не должны быть неплатежеспособными, находиться в процессе ликвидации (для юридического лица), быть признанными несостоятельными (банкротами), не должны иметь задолженностей по уплате местных налогов и сборов.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

На конкурс принимаются заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представивших следующую документацию:

Обязательную для юридических лиц:

- нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно - монтажных работ;

- нотариально заверенную копию учредительных документов, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

- справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

- копии бухгалтерского баланса (форма N 1) и отчета о прибылях и убытках (форма N 2) за
2001 год;

- краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ в объеме по усмотрению претендента;

- отзывы заказчиков организаций о качестве выполнения работ и услуг;

- торговое предложение с указанием цены муниципального контракта, сроков выполнения работ, отсрочки платежа и график производства работ;

- информацию о наличии штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов.

Обязательную для индивидуальных предпринимателей:

- нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно - монтажных работ;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

- декларацию о доходах за 2001 г.;

- справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

- краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ в объеме по усмотрению претендента;

- отзывы заказчиков - организаций о качестве выполнения работ и услуг;

- торговое предложение с указанием цены муниципального контракта, сроков выполнения работ, отсрочки платежа и график производства работ;

- информацию о наличии штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов.

Конкурсная комиссия вправе запросить любую информацию об участнике, имеющую отношение к его участию в конкурсе.

5. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

При отборе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“ используются следующие критерии:

- минимальная стоимость выполнения строительно - монтажных работ;

- минимальные сроки выполнения строительно - монтажных работ;

- оплата за фактически выполненные объемы работ;

- максимальная отсрочка платежа;

- наличие собственной производственной базы, строительной техники и механизмов, а также наличие штатных квалифицированных кадров ИТР и
рабочих строительных специальностей является предпочтительным для заключения муниципального контракта.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Необходимые документы (указанные в п. 4) за подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя направляются на имя и.о. начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Медведева В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 623.

6.2. Документы для участия в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Капитальный ремонт“ в течение 45 дней после опубликования приглашения к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

Документы претендентов рассматриваются конкурсной комиссией в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов.

Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения конкурсной комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Днем проведения конкурса является последний день подведения итогов конкурса.

6.3. Конкурсная комиссия рассматривает предложения конкурсантов и определяет победителя конкурса на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“.

6.4. Решение по определению победителя конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии и победителем конкурса. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.5. Конкурсная комиссия в любое время до истечения срока представления заявок на участие в конкурсе вправе изменять заявленный объем строительно - монтажных работ в пределах средств, предусмотренных на проведение конкурса.

6.6. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- поставщик, представивший заявку, не отвечает квалификационным требованиям;

- поставщик, представивший заявку,
не соглашается с исправлением выявленной ошибки;

- заявка не отвечает формальным требованиям, предусмотренным конкурсной документацией;

- выявлены недобросовестные действия поставщика (в соответствии с п. 43, п. 21 Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, утвержденного Красноярским городским Советом от 01.07.97 N 5-35).

6.7. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса является основанием для заключения муниципальным заказчиком с победителем конкурса муниципального контракта на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“ в срок не позднее двадцати дней после завершения конкурса и оформления протокола.

6.8. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“.

Начальник

главного управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО

Приложение 2

к постановлению

администрации города

от 4 июля 2002 г. N 437

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ

СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

ОБЩЕЖИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

“ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ ИМ. Н.С. КАРПОВИЧА“

Куимов В.В. - заместитель Главы города - директор

департамента социальной политики,

председатель комиссии;

Кочубей В.В. - директор департамента промышленной

политики и развития предпринимательства

администрации города, заместитель

председателя комиссии;

Акбулатов Э.Ш. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города;

Гантимуров А.А. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию);

Ковалева Н.М. - главный специалист по техническому

надзору главного управления

здравоохранения администрации города;

Калюская С.А. - заместитель начальника главного

контрольно - правового управления

администрации города;

Лопатин Д.Ю. - заместитель начальника по экономическим

и финансовым вопросам главного

управления здравоохранения администрации

города;

Грошева Л.В. - главный специалист отдела финансового

управления администрации города;

Шевченко В.В. - начальник главного управления

здравоохранения администрации города.

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН

Приложение 3

к постановлению

администрации города

от 4 июля 2002 г. N 437

ОБЪЕМ

СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ

РЕМОНТУ ОБЪЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Лот N 1. Капитальный ремонт общежития муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича“, ул. Забобонова, 6.

Общая площадь - 2500 кв. м.

Стоимость СМР в ценах 1984 г. - 111051,8 руб.

Необходимо выполнить: общестроительные работы - ремонт оконных блоков, установка дверных блоков, устройство кирпичных перегородок, ремонт деревянных полов, отделочные работы - ремонт мягкой кровли, устройство отмостки; сантехнические работы - прокладка холодного и горячего водопровода, канализации, установка моек и душевых поддонов; электромонтажные работы - электрооборудование, освещение.

Начальник

главного управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО