Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 29.03.2002 N 162 “О порядке прохождения технического осмотра автомототранспортных средств в 2002 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 20.01.2003 N 22.

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Городские новости“ (пункт 8 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2002 г. N 162

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В 2002 ГОДУ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ“, Постановления администрации Красноярского края от 25.05.99 N 287-п “Об организации и проведении в крае государственного технического осмотра“, в целях повышения эффективности государственного контроля за техническим состоянием транспортных средств, обеспечением безопасности дорожного движения
и охраны окружающей среды в г. Красноярске постановляю:

1. Провести с 1 февраля по 30 ноября 2002 года государственный технический осмотр автомототранспортных средств в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

2. Провести технический осмотр автотранспортных средств, занятых на перевозках пассажиров (категория “Д“, такси - категория “В“), а также опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, 2 раза в год: с 1 марта по 1 июня и с 1 сентября по 30 ноября 2002 года.

3. Начальнику отдела ГИБДД УВД г. Красноярска Голованцу И.А.:

- организовать проведение государственного технического осмотра автомототранспортных средств с обязательным использованием средств технической диагностики, имеющихся у привлекаемых в установленном порядке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и в подразделениях ГИБДД, на платной основе по расценкам, утвержденным краевым комитетом цен;

- довести до сведения владельцев транспортных средств порядок проведения государственного технического осмотра в 2002 году с помощью средств массовой информации.

4. Главам администраций районов в городе Девяткину И.А., Кулакову А.Н., Лабунцу В.А., Лихошваю В.И., Рогачеву Ю.Д., Рыбакову П.И., Суворову А.М. рассмотреть вопрос о выделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения города помещений для организации пунктов технического диагностирования автомототранспорта и оказании помощи в их оборудовании техническими и информационными средствами.

5. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий всех форм собственности организовать проведение занятий с водительским составом по вопросам безопасной эксплуатации транспортных средств и правилам дорожного движения по утвержденным программам. Для проведения занятий заключать договоры с учебными организациями и физическими лицами, имеющими лицензии на право преподавательской деятельности.

6. Рекомендовать владельцам транспортных средств, на двигателях которых установлено газобаллонное оборудование для работы на сжиженном нефтяном газе, проверить его исправность и пройти инструктаж в соответствующих предприятиях.

7.
Постановление администрации города от 19.02.2001 N 111 “О порядке прохождения технического осмотра автомототранспортных средств в 2001 году“ считать утратившим силу.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Городские новости“.

9. Ответственность и контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Матюшенко А.И.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ