Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 29.10.2001 N 593 “О проведении конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2001 г. N 593

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 01.07.97 N 5-35 “Об обязательных конкурсах при организации закупки продукции для муниципальных нужд“, Постановлением администрации города Красноярска от 10.12.97 N 1744 “Об утверждении Положения о подрядных торгах“, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения в IV квартале 2001
года.

2. Определить муниципальным заказчиком на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения главное управление здравоохранения администрации города Красноярска.

3. Возложить функции по организации подготовки и проведения конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения на главное управление здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить условия проведения конкурса, состав конкурсной комиссии и объем строительно-монтажных работ по капитальному ремонту согласно приложениям 1, 2 и 3.

5. Департаменту общественных связей администрации города (Нелюбин В.В.) опубликовать приглашение к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на главное контрольно-правовое управление Главы города (Многогрешнов Р.А.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 29 октября 2001 г. N 593

УСЛОВИЯ

КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО

КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Настоящие условия определяют порядок проведения конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения. Целью конкурса является отбор юридических лиц всех форм собственности, занимающихся выполнением строительно-монтажных работ, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую и финансовую готовность для получения права на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения, с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - главного управления здравоохранения администрации города Красноярска. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса на выполнение строительно - монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается постановлением администрации города.

2.2.
В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, Красноярского городского Совета.

2.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности, профессионально занимающиеся вопросами выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту, осуществляющие функции генподрядчика. Претенденты на участие в конкурсе не должны быть неплатежеспособными, находиться в процессе ликвидации, быть признанными несостоятельными (банкротами).

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

На конкурс принимаются заявки от юридических лиц, представивших следующую документацию:

- нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ;

- нотариально заверенную копию действующей лицензии на право осуществления функции генподрядчика;

- нотариально заверенные копии учредительных документов, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

- справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

- копии бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках формы N 2 за 2000 год и I полугодие 2001 года с отметкой инспекции МНС России по району учета налогоплательщика;

- краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ;

- отзывы заказчиков организаций о качестве выполнения работ и услуг;

- торговое предложение с указанием цены муниципального контракта, сроков выполнения работ, отсрочки платежа и графика производства работ;

- информацию о наличии штатных квалифицированных кадров - ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов.

Конкурсная комиссия вправе запросить любую информацию о претенденте, имеющую отношение к его участию в конкурсе.

5. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

При отборе юридических лиц на право выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения
используются следующие критерии:

- минимальная стоимость выполнения строительно-монтажных работ;

- минимальные сроки выполнения строительно-монтажных работ;

- оплата за фактически выполненные объемы работ;

- квалификация, опыт работы;

- максимальная отсрочка платежа;

- наличие производственной базы, строительной техники и механизмов;

- наличие штатных квалифицированных кадров - ИТР и рабочих строительных специальностей.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Необходимые документы (указанные в разделе 4) за подписью руководителя юридического лица направляются на имя начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Шевченко В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 621.

6.2. Документы для участия в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Капитальный ремонт“ в течение 30 дней после опубликования приглашения к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

Документы претендентов рассматриваются конкурсной комиссией в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов.

Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения конкурсной комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

6.3. Конкурсная комиссия рассматривает предложения конкурсантов и определяет победителя конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения.

6.4. Решение по определению победителя конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.5. Конкурсная комиссия вправе изменять заявленный объем строительно-монтажных работ в пределах средств, предусмотренных на проведение конкурса.

6.6. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия может принять решение о снятии его с конкурса.

6.7. Решение конкурсной комиссии о результатах
конкурса является основанием для заключения муниципальным заказчиком с победителем конкурса муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту объекта муниципального учреждения здравоохранения в срок не позднее двадцати дней с момента завершения конкурса и оформления протокола.

6.8. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“.

И.о. начальника

главного управления здравоохранения

В.В.МЕДВЕДЕВ

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 29 октября 2001 г. N 593

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-

МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Юдин Н.М. - и.о. директора департамента социальной

политики администрации города,

председатель комиссии;

Кочубей В.В. - директор департамента промышленной

политики и развития предпринимательства

администрации города, заместитель

председателя комиссии;

Абакумов Н.Б. - заместитель начальника главного

контрольно-правового управления Главы

города;

Акбулатов Э.Ш. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города;

Бочкарев О.Н. - и.о. начальника юридического управления

администрации города;

Гантимуров А.А. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию);

Ковалева Н.М. - главный
специалист по техническому

надзору главного управления

здравоохранения администрации города;

Мамавко Н.М. - главный специалист по вопросам

обеспечения муниципального заказа

главного управления здравоохранения

администрации города;

Фазлеева Г.Н. - начальник финансового управления

администрации города;

Шевченко В.В. - начальник главного управления

здравоохранения администрации города.

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН

Приложение 3

к Постановлению

администрации города

от 29 октября 2001 г. N 593

ОБЪЕМ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Лот N 1. МУЗ “Городская детская больница N 1“ (административный корпус), ул. Ленина, 149.

Стоимость СМР в ценах 1991 года - 110,0 тысяч рублей.

И.о. начальника

главного управления здравоохранения

В.В.МЕДВЕДЕВ