Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 04.06.2001 N 378-П “О единых принципах подготовки и принятия решения о включении в стаж государственной службы края иных периодов работы (службы)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 13.01.2006 N 3-п.

Вступил в силу с 4 июня 2001 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2001 г. N 378-П

О ЕДИНЫХ ПРИНЦИПАХ ПОДГОТОВКИ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

О ВКЛЮЧЕНИИ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ КРАЯ

ИНЫХ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ)

В целях привлечения на государственную службу края высококвалифицированных специалистов и для обеспечения единого подхода при рассмотрении вопросов о включении в стаж государственной службы края иных периодов работы (службы), опыт и знания по которым необходимы для замещения государственной должности государственной службы края, на основании статьи 2 Закона Красноярского края “О стаже государственной службы Красноярского
края“ постановляю:

1. Установить, что периоды работы (службы), опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой государственной должности государственной службы края, могут быть включены в стаж государственной службы государственным служащим края в исключительных случаях и при обязательном соблюдении следующих требований:

наличие заинтересованности государственного органа в нахождении государственного служащего края на государственной службе;

наличие в ходатайстве аргументированного обоснования значимости рассматриваемого периода трудовой деятельности в служебной карьере государственного служащего, необходимости знаний и опыта, приобретенных в указанный период трудовой деятельности, для исполнения должностных обязанностей по замещаемой государственной должности государственной службы края;

государственный служащий должен иметь стаж государственной службы не менее одного года и замещать в государственном органе высшую, главную или ведущую государственную должность государственной службы края не ниже должности заместителя начальника отдела.

2. Установить, что из периодов трудовой деятельности в иных организациях в стаж государственной службы края преимущественно включается время работы в должностях руководителя и (или) заместителя руководителя организации, предприятия, учреждения, при этом продолжительность иных периодов работы, включаемых в стаж государственной службы края, как правило, не может превышать пяти лет.

3. Ходатайства о включении в стаж государственной службы края иных периодов работы (службы) в отношении государственных служащих, уволенных из организаций, предприятий, учреждений, стаж работы (службы) в которых предлагается включить в стаж государственной службы, по пункту 7 ст. 29, пунктам 3, 4, 7, 8 ст. 33, пунктам 1 - 3 ст. 254 Кодекса законов о труде Российской Федерации, не подлежит рассмотрению.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на исполняющего обязанности руководителя аппарата администрации края Гуторова К.М.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ