Законы и постановления РФ

Решение Думы Назаровского района Красноярского края от 28.05.2001 N 3-13 “О внесении изменений в Решение Думы Назаровского района “Об утверждении положений, регулирующих порядок взимания и уплаты местных налогов и сборов на территории Назаровского района“ N 2-9 от 28.03.2001 г.“

Вступает в силу в соответствии с пунктом 4 данного документа

ДУМА НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2001 г. N 3-13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ НАЗАРОВСКОГО

РАЙОНА “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПОРЯДОК

ВЗИМАНИЯ И УПЛАТЫ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ НА

ТЕРРИТОРИИ НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА“ N 2-9 ОТ 28.03.2001 Г.

Во исполнение Федерального закона N 18-ФЗ от 07.01.99 “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“, постановлений администрации края N 94-П от 02.03.99 “О лицензировании розничной торговли алкогольной продукцией“, “Об управлении торговли администрации края“ N 822-П от 17.12.99 внести следующие изменения:

1. Приложение 3:

а) дополнить пунктом 4 в следующей
редакции: “освободить от уплаты целевых сборов с предприятий, учреждений, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, на содержание милиции и благоустройство территорий - общеобразовательные учреждения с профессиональной подготовкой“.

2. Приложение 8:

а) подпункт 3.1 пункта 3 исключить текст “лицензионный сбор в указанных размерах взимается с каждой торговой точки“;

б) абзац второй подпункта 4.2 пункта 4 изложить в следующей редакции: “лицензирование розничной торговли осуществляет управление торговли администрации края“;

в) подпункт 4.3 пункта 4 изложить в редакции: “лицензия выдается на срок, установленный законодательством Красноярского края“;

г) подпункты 4.8 и 4.9 исключить.

3. Контроль за исполнением данного Решения возложить на инспекцию МНС по г. Назарово и Назаровского района (Сбитнев В.Н.), финансовое управление администрации района (Сайфулин С.Г.).

4. Настоящее Решение вступает в силу (в соответствии со ст. 5 п. 1 Налогового кодекса) не ранее одного месяца со дня официального опубликования в газете “Советское Причулымье“.

Председатель Думы

Назаровского района

В.П.РАЗДУЕВ