Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 18.05.2001 N 14-1292П “Об информации начальника Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по краю Зайцева Н.Г. о состоянии материально-технического обеспечения деятельности мировых судей в крае“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2001 г. N 14-1292П

ОБ ИНФОРМАЦИИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО

ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КРАЮ ЗАЙЦЕВА Н.Г. О СОСТОЯНИИ МАТЕРИАЛЬНО -

ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ

СУДЕЙ В КРАЕ

Заслушав информацию начальника Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в крае, Законодательное Собрание края отмечает то, что будут готовы к отправлению правосудия к 1 июня 2001 года только 25 процентов судебных участков. Особую тревогу вызывает обеспеченность помещениями в гг. Красноярске, Ачинске, Игарке, Канске, Енисейске, Минусинске, Назарово, Богучанском, Кежемском, Нижнеингашском районах. Недостаточно выделено финансовых средств из краевого бюджета.

Законодательное Собрание края постановляет:

1. Предложить Управлению Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации
в крае (Зайцев Н.Г.) в течение месяца завершить работу по созданию и оснащению рабочих мест для обеспечения деятельности мировых судей, назначенных Законодательным Собранием края.

2. Предложить Губернатору края:

а) войти в Законодательное Собрание края с корректировкой краевого бюджета на 2001 год в части перераспределения денежных средств, предусмотренных в нем на обеспечение деятельности мировых судей в крае, с последующим дополнительным финансированием в июне текущего года в сумме 8 млн. руб. на приобретение мебели, оргтехники и проведение ремонта помещений для судебных участков;

б) рассмотреть вопрос о выделении дополнительных ассигнований на оборудование судебных участков (всего по году до 50 млн. рублей).

3. Просить глав городов и районов края оказать Управлению Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в крае помощь в выделении помещений для организации работы мировых судей на соответствующих судебных участках и проведении в них ремонтных работ, финансирование при этом будет осуществляться из средств краевого бюджета.

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС