Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 28.04.2001 N 297-П “О предоставлении права льготного проезда на пассажирском автомобильном транспорте междугородного и пригородного сообщения“

Вступает в силу в соответствии с пунктом 5 данного документа.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2001 г. N 297-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА НА

ПАССАЖИРСКОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ МЕЖДУГОРОДНОГО

И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

В целях социальной поддержки отдельных категорий пассажиров, на основании статей 6 и 20 Закона Красноярского края “Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Красноярском крае“ от 22.12.98 N 5-230, руководствуясь статьей 88 Устава Красноярского края, постановляю:

1. Предоставить 50-процентную льготу со стоимости проезда на пассажирском автомобильном транспорте междугородного сообщения студентам высших учебных заведений очной формы обучения и учащимся учебных заведений среднего и начального профессионального образования в период с 1 мая по 1 июля и
с 1 сентября по 31 декабря 2001 года.

2. Компенсацию расходов, связанных с предоставлением данных льгот, производить транспортным организациям, выполняющим перевозки пассажиров по маршрутам, установленным Программой пассажирских автомобильных междугородных перевозок, за счет субсидий, предусмотренных в статье 33 Закона Красноярского края от 26.12.2000 N 13-1079 “О краевом бюджете на 2001 год“.

3. Рекомендовать главам городов и районов края установить право на льготный проезд на пассажирском автомобильном транспорте пригородного и междугородного сообщения для вышеуказанных категорий пассажиров, предусмотрев компенсацию расходов от перевозки данных категорий пассажиров из бюджетных средств городов и районов края.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края Савина А.Г.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете “Красноярский рабочий“.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ